Центр профориентационной работы

«Школы юного экономиста-маркетолога».

Уважаемые учащиеся10,11-х классов, родители!

В целях расширения кругозора молодежи, профессиональной ориентации школьников, формирования экономического и управленческого мышления учащихся, адаптации учащихся к последующему обучению в ВУЗе, формирования понимания специфики профессий «экономист» и «маркетолог», а также с целью привлечения в Кубанский Государственный университет талантливых студентов, экономический факультет Кубанского Государственного университета с декабря 2019  возобновит работу  «Школы юного экономиста-маркетолога».

Лучшие преподаватели и практики бизнеса проведут мастер-классы и расскажут о своем опыте. Занятия в школе будут проходить по субботам в 15.00, начиная с 7 декабря 2019 года. Присоединиться  к занятиям можно в любой момент. Обучение в Школе бесплатное.

Место занятий – экономический факультет КубГУ, по адресу: ул. Ставропольская,149.

Приглашение на экономический факультет КубГУ

Ноябрь 2019 г.

1«О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух …» Именно этой строчкой  из пятистишья великого русского поэта А.С. Пушкина был подведен итог экскурсии учащихся 10 «А», которые  вместе с педагогами школы  и родителями посетили  Парк науки и искусств «Сириус», расположенный в городе Сочи. Ребята смогли не только  узнать много нового , но ещё насладиться красотой природы и сказочными видами города.

1  26 ноября 2019 г. в МАОУ СОШ №84 прошло занятие по профориентации на поступление в Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штеменко для  учащихся 9, 10, 11 классов. Выступали представители училища:  майор Богданович В.С., старший лейтенант Теленьга А.П. и курсант  Мажирин Ф.Е.

126 ноября 2019 г. учащиеся  9, 10, 11 классов МАОУ СОШ № 84  приняли участие в  большом открытом уроке «Школа завтрашнего дня» в рамках онлайн- уроков на портале « Проектория».

Экскурсия  на предприятие ООО "Газпром добыча Краснодар" ст. Каневская.

Учащиеся 10-а класса побывали на экскурсии на ООО «Газпром добыча Краснодар» в рамках акции «Неделя без турникетов»  Ребята посетили Корпоративный музей и макет групповой установки, от сотрудников компании узнали принцип ее работы. Прошли профориентационное тестирование и побывали на занятии по оказанию первой медицинской помощи.

Октябрь 2019 г.

1 Проблема выбора профессии чрезвычайно актуальна для учащихся 11-х  классов и их родителей. С целью оказания практической помощи учащимся выпускных классов  в  целенаправленном и осознанном выборе учебного заведения и  профессии одиннадцатиклассники   посетили выставку «Абитуриент Кубани-2020», которая проходила в МКУ МО город Краснодар «Дворец спорта «Олимп»», приняли участие в открытых уроках «ПроеКТОрия», и  подготовили и провели  классный час «Урок профессионализма». 14 октября  в школе прошла встреча учащихся 11-х классов с представителями КубГАУ факультета управления, ребята посмотрели фильмы об университете, узнали как проходит обучение и досуг, пообщались со студентами и преподавателями.