Мероприятия школы

1   Теперь Дни открытых дверей в Кубанском государственном технологическом университете будут проходить под названием «Политех-Хак» — профориентациионные хакатоны для школьников 9 — 11 классов, выпускников колледжей и их родителей. Участники «Политех-Хак» познакомятся с университетом, узнают о востребованных профессиях и профессиональной деятельности специалистов, которых готовит КубГТУ.

Каждый хакатон предложит школьникам решить профессиональный кейс и принять участие в квесте, в рамках которых абитуриенты продемонстрируют свои интеллектуальные и творческие способности. Также участники получат ответы на все вопросы по поступлению, правилам приема, будущей профессии у специалистов по приему, директоров институтов и инженерно-технологического колледжа.

Уважаемые родители, проблема профессионального определения чрезвычайна важна как для вас, так и для успешного будущего ваших детей.

Эта важная задача решалась в учебном процессе во время уроков по профориентации, во время встреч с представителями учебных заведений, которые их знакомили с профессиями, востребованными в современном мире.   Находясь на дистанционном обучении,  вы вместе с вашими детьми  можете продолжить работу в данном направлении  в этом вам помогут следующие интернет ресурсы:

1. Электронные профориентационные программы: «Электронное сопровождение образовательного курса «Человек и профессия» - (Издательство «Глобус»), электронный учебник профессионального самоопределения Г.В. Резапкиной,  проект «Навигатум» https://navigatum.ru/metodika.html,

2. Электронные книги по психологии для детей и подростков: А. Курпатов «Как исполняются мечты», А. Курпатов «Нейротренажёр», книги для чтения о профессиональном самоопределении Г. В. Резапкиной, Омберген Ван «В моей голове. Как устроен мозг и зачем он нам нужен», Суркова, Эриль «Психология для ребят: новые истории Дуни и кота Киселя» и др.