Отчет театральной  студии  «Дебют» к празднику « Всемирный день театра».

театрЕжегодно 27 марта все работники театров и поклонники театрального искусства в России, как и во многих других странах, отмечают Всемирный день театра, установленный в 1961 году IX конгрессом Международного института театра.

В честь праздника было проведено мероприятие для юных актеров. Ребята активно участвовали в викторине , а также проявили свои актерские навыки.

Отчет театральной студии « Дебют» с 9.01-22.03.2024.

За данный промежуток 3 четверти юные актеры готовились к разным мероприятиям.

Начало года всегда связанно с военно- патриотическим месячником. Ребята подготовили танец « Дети войны». Каждый проникся той страшной судьбой каждого маленького ребенка. Дети с огромным чувством передали все те страшные эмоции своими движениями в танце.

В канун празднования праздника « День Защитника Отечества» ребята подготовили песню « Защитники страны» , которую исполнили на концерте. Не оставили и без внимания наших дорогих пап и дедушек. Для них мы подготовили видео поздравление , где исполнили стихи и песню.

С наступлением весны мы отмечаем « Международный женский день». В этот праздник мы поздравляем мам , бабушек , подруг , сестер, всю женскую половину нашей страны. Ребята подготовили песню « Бабушка и мама лучше всех» , а так же смастерили  бумажные цветочки , которые вручили нашим прекрасным учителям  после выступления на сцене. Для мам , бабушек мы подготовили видео поздравление .

Отчет театральной студии « Дебют» с 7.11-29.12.2023г

Ежегодно 24 ноября отмечается Международный праздник « День матери». Театральная студия «Дебют»  подготовила театральное представление для наших дорогих мам в виде поздравительного ролика с театральным направлением.  Ребята принимали активное участие на репетициях. Также , были проведены инсценировки  на занятиях по разным сказкам: «Гуси- лебеди», « Сказка о рыбаке и рыбке». В канун Нового года проходили активные репетиции  для постановки новогоднего представления  « Проделки Бабы-Яги». Ребята принимали активное участие в Новогодней школьной елке , где выступали в роли лесных зверей с танцем.

1 2 3 4

За время первой четверти театральный кружок «Дебют» начал раскрывать и развивать творческие способности детей.
Обучающиеся познакомились с тем, что же такое театр, какие бывают театральные направления. Также произошло знакомство с правилами поведения в театре, с культурой поведения на сцене и в зрительном зале.
Учащиеся обучились выполнению артикуляционной гимнастики, дыхательным упражнениям, направленным на улучшение развития движения органов, участвующих в речевом процессе, а также для самого речевого процесса, лучшего звучания. Также была произведена отработка игр по развитию четкой дикции, логики речи и орфоэпии.
Была произведена работа над выразительным чтением стихотворений, а также выполнена работа по инсценировке на школьную тематику.
Деятельность продвигается в хорошем для деток темпе.
Во второй четверти обучающиеся продолжат развивать свой речевой аппарат и свободное дыхание, а также будет производиться работа над Новогодней сценк