Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

• Места осуществления образовательной деятельности , в том числе не указываемых в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29.12.2012.№273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности

места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам

места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения

места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ

места проведения практики

места проведения государственной итоговой аттестации

Места осуществления образовательной деятельности , в том числе не указываемых в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29.12.2012.№273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности - 350088, г. Краснодар, ул. Сормовская , д. 199.

Образовательная деятельность по дополнительным профессиональным  программам не осуществляется.

Сетевая форма  реализации образовательных программ не осуществляется

Базой практики являются:

- воспитательные учреждения, где воспитанники могут работать в качестве помощников воспитателя руководителей кружков и других специалистов;

- образовательные учреждения, в которых дети могут попробовать свои силы, проверить свои профессиональные намерения в качестве помощников учителей в летних школьных лагерях;

Порядок организации и проведения ГИА-11 и ГИА-9 во многом схожи. И в том и другом случае экзамен проводится в специально открываемых пунктах проведения экзамена (ППЭ), доступ в которые жёстко ограничен и возможен только для определённого круга лиц (распределенных на ППЭ работников ППЭ, общественных наблюдателей, медицинского работника, распределенных на данный пункт проведения экзамена выпускников школы). Расписание государственной итоговой аттестации ежегодно публикуется на официальных сайтах региональных центров обработки информации.

Сведения о наличии
    -оборудованных учебных кабинетов,объектов для проведения практических занятий,

оборудование, полученное в рамках реализации проекта "ЦОС" - 2 кабинета

оборудованный учебный кабинет, учебная мастерская, кабинет технологии, кабинет физики, кабинет химии

-библиотек,

1 школьная библиотека с читальным залом 30 посадочных мест, 2 компьютера с выходом в интернет, 1 принтер, телевизор.

-объектов спорта

имеется 2 спортивных зала. мягкий зал и многофункциональная спортивная площадка.

-средств обучения и воспитания, средства обучения и воспитания
    в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Для занятий по общеобразовательным дисциплинам с использованием ИТ включает в себя: компьютерную технику, программное обеспечение,  информационно-коммуникационные средства, учебно-практическое и учебно-лабораторное оборудование. Дети-инвалиды задействованы и на уроках физкультуры. Они могут выполняют посильные упражнения и участвуют в различных играх вместе с классом. Это помогает им не отделяться от сверстников и выполнять школьную программу в более полном объеме..

Обеспечение доступа в здание МБОУ СОШ №84 для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

В МАОУ СОШ№ 84 созданы специальные условия для обучения детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.  На входной двери расположен звонок для вызова сотрудника школы; вход в здание оборудован тактильными плитами, крыльцо  оборудовано с двух сторон   поручнями. Свободный доступ к местам занятий и приема пищи.

Перемещения детей с инвалидностью по школьной территории безопасно, имеется  ровное, нескользкое асфальтированное покрытие пешеходных дорожек.

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям,

Лица с ограниченными возможностями здоровья, в компьютерном классе и в школьной библиотеке имеют доступ к сети Интернет через систему контентной фильтрации.

Для обучающихся, инвалидов с ограниченными возможностями здоровья и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение рабочего (учебного) времени в кабинете информатики (2 этаж, каб.30, с 14.30 до 17.00) и библиотеке (с 9.30 до 17.00), выходной –воскресенье для поиска информации, оформления работ, создания презентаций, для проведения классных часов, подготовки проектов, конкурсов, родительских собраний и других мероприятий с использованием ПК и ИКТ.

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеются ноутбуки, которые можно подключить на первом этаже школы к проводной сети Интернет. На сайте школы предусмотрена версия для слабовидящих.

в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся,

электронные образовательные ресурсы,

к которым обеспечивается доступ обучающихся