Старт «Клуба юного издателя»

Истинными журналистами не рождаются, ими становятся! Прежде чем стать достойным представителем этой профессии, надо пройти тернистый путь от первых проб пера до дебютной публикации, учиться, находить свой стиль, завоевывать своего читателя.

Кубанским школьникам, решившим получить эту профессию, повезло. Каждый год в октябре для них открываются двери Клуба «Юного издателя», возглавляемого координатором клуба, кандидатом филологических наук, доцентом, специалистом в области технологий редакционно-издательского процесса и управления издательскими проектами Дианой Сергеевной Ищенко. В дальнейшем через эти же двери ребята войдут в удивительный и всегда интересный мир журналистики.

9 октября на факультете журналистики КубГУ прошел ежегодный старт клуба “Юных издателей”. Кафедра издательского дела, стилистики и медиаиндустрии открыла двери для школьников 8-11 классов, которые в дальнейшем собираются обучаться в данном направлении и хотят окунуться в специфику профессии ещё до поступления в вуз.

«Клуб юного издателя», образовательная и профориентационная площадка, внештатное подразделение факультета журналистики при КУБГУ, занимается профориентационной работой, проводит заседания для старшеклассников, желающих поступить на факультет.

Ежегодно учащиеся нашей школы становятся студентами журфака, а учащиеся старших классов нашей школы уже шестой год посещают занятия клуба. Надеемся, что они реализуют свою мечту, и тоже станут студентами факультета журналистики.