День Знаний

Вот и наступила осень, первый день которой, по традиции, начинается со школьных линеек, посвященных Дню знаний. В МАОУ СОШ №84 торжественная линейка началась с поднятия флага России и исполнения гимна нашей страны, гимна Кубани и муниципального образования города Краснодар. В этом году в нашей школе 8 первых классов, а это 244 первоклассника! На линейке были поздравления гостей праздника с Днём знаний, адресованные школьникам и родителям. Наши талантливые мальчишки и девчонки подготовили концерт, после которого прозвенел первый в этом учебном году звонок и первоклассники поспешили на первый в своей жизни урок. Вслед за ними вновь переступили порог школы и старшеклассники.

Тема первых классных часов: "85 лет со дня образования Краснодарского края". Также теперь во всех школах России будут проводиться классные часы под названием "Разговоры о важном". Классные руководители станут знакомить детей с жизнью страны, событиями нашего региона. Данная инициатива кажется нам интересным и важным дополнением к той воспитательной работе, которая проводится в нашей школе.

Как сообщил министр просвещения РФ Сергей Сергеевич Кравцов, это будут не уроки в традиционном понимании, а скорее обсуждение тех вопросов, которые интересуют школьников.

Мы желаем успехов всем ученикам в новом учебном году!

День Знаний День Знаний День Знаний День Знаний