Всероссийское движение «Юные жуковцы»

Девиз отряда: " Где Жуков - там Победа". Памятное для ребят событие прошло сегодня, 20 мая 2022года. Учеников, МАОУ СОШ № 84 имени Героя Российской Федерации Яцкова Игоря Владимировича, г.Краснодара торжественно приняли в ряды Всероссийского движения «Юные жуковцы». Торжественная церемония прошла в присутствии председателя Краснодарской краевой общественной организации памяти Маршала Георгия Константиновича Жукова, Корниловой Н.Н.  Школьники 1-го «Д» и 3-го « Б»  торжественно произнесли клятву и получили удостоверения. На шее у каждого из них был повязан синий платок – символ движения «юных жуковцев».Председатель Краснодарской краевой общественной организации “Памяти маршала Жукова” Надежда Николаевна Корнилова, обратилась к ребятам со словами: “Сегодня вы готовы поделиться с нами своим мнением о том, кто же такие “Юные жуковцы?” На этот вопрос школьниками были даны ответы: “Юный жуковец – это прежде всего добрый и честный человек! Это хороший, надежный друг! Это старательный ученик! Это помощник своим родителям, учителям! Это тот, кто уважает старших! Это тот, кто оберегает нашу природу! Это тот, кто любит свой родной край, свою Родину!”