Всероссийский  онлайн урок «Защитники мира»

03.03.марта учащиеся 10,11-х классов приняли участие во Всероссийском  онлайн уроке «Защитники мира». Ребята посмотрели выступление президента Владимира Путина о причинах "специальной военной операции», о созданной Украиной угрозе военного конфликта с Россией, о  попытке создания ядерного оружия, об объявлении русского языка вне закона, а России — врагом, о переписывании учебников истории на манер нацистской Германии, об уничтожении памятников героев  Отечественной  Войны. Особое внимание было уделено военному перевороту в 2014 году,  о том, что в основе современной Украины  лежит нацизм основателем которого являлся Бандера. Много говорили об информационной  войне  против России, в которой приводятся бездоказательные факты потерь миротворческой Армии. Выдаются за агрессию со стороны России зверства самих же украинских националистов, их издевательства над самими же украинцами и геноцид русского населения.

Всероссийский  онлайн урок «Защитники мира»  Всероссийский  онлайн урок «Защитники мира»

Общим итогом бесед стало обсуждение вовлечения обучающихся в информационную войну против своей страны и призыв не поддаваться на провокации тех, кто не ценит своей истории и предает национальные ценности многонационального государства, которым является Россия. В завершение урока обучающиеся ответили на вопросы анкеты, пройдя по ссылке.

Россия начиналась не с меча,
Она с косы и плуга начиналась.
Не потому, что кровь не горяча,
А потому, что русского плеча
Ни разу в жизни злоба не касалась...
И вечно тем сильна моя страна,
Что никого нигде не унижала.
Ведь доброта сильнее, чем война,
Как бескорыстье действеннее жала.
Встаёт заря, светла и горяча.
И будет так вовеки нерушимо.
Россия начиналась не с меча,
И потому она непобедима!