Краснодарская краевая пожарно-техническая выставка

Сегодня, 21.10.2021г., учащиеся 3-го «Б» класса посетили Краснодарскую краевую пожарно-техническую выставку. Знакомство с историей пожарно-спасательной службы, включён в воспитательную план работы класса.
Учащиеся смогли увидеть уникальное старинное оборудование и обмундирование, которое применяли кубанские огнеборцы на рубеже 19-20 веков. Они узнали, как развивались технологии тушения пожаров и ликвидации техногенных катастроф. Изучили светодинамические макеты и стенды противопожарной защиты жилых зданий и производств, наблюдали средства обнаружения и тушения пожаров, а также новые и перспективные модели боевой экипировки пожарных, новые образцы пожарно-технического вооружения.
Ребятам были представлены модели техники, аварийно-спасательное оборудование и инструменты, пожарно-техническое вооружение, боевая одежда и средства индивидуальной защиты сотрудников МЧС России.
Большой интерес у учащихся вызвала экспозиция по истории развития пожарно-спасательного спорта.
Сотрудники выставки поделились опытом профилактической работы, который может быть применен в подразделениях федеральной противопожарной службы.
А посещение пожарно-технической выставки является важной частью образовательного и воспитательного процесса. Тематические экскурсии помогают формировать у детей чувство патриотизма, идейно-нравственные качества, преданных своей профессии людей. Особенно важна эта экскурсия перед предстоящими каникулами.