ФЕДЕРАЛЬНЫЕ РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Приказ Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18 мая 2020г. № 237/588 "О признании утратившим силу некоторых приказов Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, утверждающих расписание ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и продолжительность экзаменов по каждому учебному предмету"

Распоряжение Рособрнадзора от 16.07.2019 N 1122-10 "Об утверждении методики определения минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета"

Приказ Рособрнадзора от 26.06.2019 N 876 "Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета"

Письмо Минпросвещения России от 05.02.2019 №ТС-357/04 "О порядке заполнения и выдачи документов об образовании"

Приказ Рособрнадзора от 18.06.2018 N 831  «Об утверждении требований к составу и формату сведений, вносимых и передаваемых в процессе репликации в федеральную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональные информационные системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, а также к срокам внесения и передачи в процессе репликации сведений в указанные информационные системы»

Письмо Рособрнадзора от 17.03.2017 № 10-146 «Об участии студентов организаций высшего образования в качестве общественных наблюдателей»

Письмо Рособрнадзора от 17.05.2016 N 10-238 «О направлении Методических рекомендаций по оснащению пунктов медицинской помощи в пунктах проведения экзаменов»

Приказ Минобрнауки России от 14.10.2015 N 1147 (ред. от 31.08.2018) «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры»

Письмо Рособрнадзора от 17.03.2015 № 02-91 «Об организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования для обучающихся, отказывающихся дать согласие на обработку персональных данных»

Постановление Правительства РФ от 31.08.2013 N 755 (ред. от 29.11.2018) "О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования"

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

Письмо Рособрнадзора от 13.05.2014 № 02-377  «Об организации государственной итоговой аттестации обучающихся, переехавших в период ГИА из одного субъектов РФ в другой по уважительным причинам»

Приказ Минобрнауки России от 28.06.2013 N 491 (ред. от 06.04.2017) "Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников"