ВНВ

Ссылку на группу волонтерского центра в контакте https://vk.com/club105123525

5

1 18 января в рамках "Школы волонтеров" состоялась встреча с интересными людьми:  Барановым Виктором руководителем центра развития добровольчества "Новый день", а так же руководителем Краснодарской региональной общественной организации   "Российский Союз Молодёжи" и Аскером Тюриным, начальником отдела социально- экономическому развития молодежи ГКУ КК "Центр молодежных инициатив".Гости рассказали о  возможностях добровольчества, а так же познакомили с социальным проектированием. Виктор и Аскер познакомили ребят с проектами Российского союза молодежи и провели церемонию вступления в ряды РСМовцев. Каждому вступившему был вручен членский билет и значок в виде берёзового листочка. Ребята спели гимн РСМ и произнесли клятву. А так же ребятам было нужно выпить особый коктейль РСМ (ряженку, сметану, молоко).В школе организован клуб РСМ. 17 человек стали членами Российского союза молодежи. Командиром клуба РСМ была выбрана Смирнова Юлия ученица 11 а класса.

2  4  4

1

11 января состоялась 1 встреча в новом 2020 году с ребятами из Школы волонтеров. Эта встреча была посвящена тренингу на командообразование, а так же были обсуждены вопросы касающиеся,  деятельности на новый год.Ребятами был придуман гимн волонтерского отряда.

4  1  3

1

9 декабря  мы говорим "Спасибо!" всем, кто совершил подвиг на благо нашей страны и её граждан. В этот день Волонтеры Победы МАОУ СОШ №84 вышли  на улицы, находящиеся возле школы - школы которая названа в честь Героя Российской Федерации Яцкова Игоря Владимировича.,  В школе и на улицах города  активисты движения раздавали жителям листовки в виде солдатских (фронтовых) писем–треугольников с информацией о Герое, в честь которого названа наша школа, а также его подвиге.

1 7 4

6 декабря учащиеся 6Б и 7В классов встретились с представителем-волонтером Молодежного центра Кристиной , которая увлекательно и интересно обсудила с ребятами вопрос о значимости волонтерского движения в современном обществе, познакомились с основными направлениями волонтерской деятельности. Встреча завершилась общей фотографией

1Всемирный день борьбы со СПИДом (World AIDS Day) ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году. Этот День стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности, воздания должного памяти погибших от болезни, и возможности отметить такие достижения как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике.

Волонтерским отрядом проведена акция «Красная ленточка».

2  2  3

125 ноября 2019 года в здании МАОУ СОШ 84 стартовал 1 этап обучения ребят в "Школе волонтеров", в рамках реализации грантового проекта. Первое занятие было направлено на знакомство с волонтерской деятельностью. 40 активных ребят будут обучаться в "Школе волонтеров", а так же участвовать в акциях и мероприятиях школы, города и даже страны.Желаем им удачи и успеха!

2 4

29 сентября Краснодар снова принимал эстафету забегов от Высшей Лиги. Марафон "Город 226" собрал более 3000 взрослых и детей! И конечно, такое масштабное мероприятие не могло обойтись без помощи волонтеров.
Особенно радостно было видеть в рядах волонтеров ребят, которые первый год начали заниматься волонтерством. Надеемся, что для них это будет яркий старт для будущей добровольческой деятельности. Так же с ребятами была на мероприятии руководитель отряда Жуйкова Александра Викторовна.
Участники забега неоднократно отмечают всю важность поддержки от волонтеров во время забега. "Ребята делятся своим позитивом, заряжают крутыми эмоциями бегунов, и поэтому у нас словно открывается второе дыхание! Огромное спасибо волонтерам за поддержку во время забега, вы все очень крутые, поделился с нами своими впечатлениями один из участников.