"Разговоры о важном" в День Знаний

Занятие «Разговоры о важном», проведенное 2 сентября в честь Дня знаний, стало очень значимым событием для всех учеников. Темой обсуждения был образ будущего России. Каждому классу была представлена видеозапись поздравления Владимира Путина с Днем знаний, что добавило особую атмосферу к мероприятию.

Ребята увлеченно и с интересом вспоминали об открытиях и выдающихся людях, сделавших вклад в развитие страны. Они обсудили, как различные факторы — наука, технологии, образование и общественные ценности — влияют на будущее.

Затем ученики погрузились в творческое задание, представляя себя и свою страну через 30 лет. Каждый из них описывал свою семью, профессиональную деятельность и образ жизни в России и в мире будущего. Эти размышления помогли им задуматься о том, каким они хотят видеть свое предназначение, а также о том, какой вклад они могут внести в развитие своей страны.

Также, занятие посетил гость Савельев Василий Михайлович, руководитель центра дистанционного образования из института развития образования, поздравил учащихся с началом учебного года.  В процессе общения с классом 9 «Б» он пообщался с учащимися на тему занятия  «Образ будущего». Василий Михайлович говорил о том, каким он видит будущее России и какие возможности открываются для молодежи в современных условиях. Он подчеркивал значимость образования, инновационных технологий и личной инициативы.

"Разговоры о важном" в День Знаний  "Разговоры о важном" в День Знаний