12 апреля - День космонавтики

12 апреля День космонавтики. В нашей школе прошла выставка работ к данному дню. Ребята подошли  творчески и ответственно. Сегодня,бвл разговор о профессиях связанные с космосом.Юрченко Кирилл повел свой класс на выставку, где рассказывал и показывал какие экспонаты предоставлены и их назначения. Когда космонавт смотрел на Землю из космоса, он думал о словах Гагарина о том, какая Земля маленькая, красивая и хрупкая.В космической науке очень много направлений. Это и создание новых материалов, и выращивание биологических трехмерных объектов в невесомости, и исследования влияния невесомости на организм человека.
— Космонавтика — уникальная отрасль. Там нужны все. Там нужны пилоты, которые будут пилотировать наши космические корабли, там нужны инженеры, которые будут их конструировать, собирать, придумывать новые станции автоматические, которые полетят туда, куда никогда не долетит человек. Учащиеся 1-го «Б»класса узнали историю, говорящую о характере Юрия Гагарина. В летном училище до полетов допускали курсантов, учившихся на хорошо и отлично. Гагарин же за один экзамен получил тройку. Тогда он договорился о пересдаче и получил «отлично».— Профессия космонавта предполагает постоянные нагрузки на организм и экстремальные проверки на прочность и выносливость. Всё это и еще многое другое становится частью подготовки космонавтов. Большая команда специалистов обеспечивает подготовку космонавта. А еще полет космонавтов — это всегда исследование, проведение различных научных экспериментов.— Человечеству предстоит ответить еще на множество вопросов, связанных с космосом. Мечтайте, изучайте, исследуйте и, возможно, и вы станете творцами новых открытий, которые помогут человечеству познавать бесконечные тайны Вселенной!

12 апреля День космонавтики 12 апреля День космонавтики