«ГлаVный доZор»

Сегодня, 19.03.2024 г., с. 1-Б классом было проведено лекционное мероприятие антитеррористической направленности «ГлаVный доZор», в рамках разъяснительной работы и формированию стойкого неприятия молодежью идеологии терроризма в различных его проявлениях.
Цель мероприятия - способствование развитию правовой культуры населения, воспитание цивилизованного правосознания, уважения к закону, привитие привычек правомерного поведения, а также формирование оптимального поведения населения в экстремальных условиях.
В ходе игровой программы ведущие сформировали у детей навыки правильного поведения при угрозе террора, обеспечивающих сохранность их здоровья и жизни; закрепили правила безопасного поведения: при контактах с незнакомыми людьми, в социуме; содействовали развитию осторожности и осмотрительности с целью профилактики совершения террористических актов. По окончании мероприятия ребята дружно пришли к выводу, что бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела, и именно этого и добиваются террористы.
Но в любой ситуации следует быть бдительными и осторожными. Детям было дано важное домашнее задание, выучить наизусть номер телефона родителей.