Экскурсия в музей МЧС

Сегодня 13.12 ученики 8 Б класса посетили музей МЧС на базе Краснодарскому краю пожарно- технической выставки Главного управления МЧС России по краснодарскому краю.
Ребята попали на интересную и познавательную экскурсию, которая познакомила с историей развития пожарного дела в нашем регионе, современными средствами пожаротушения, оборудованием новейших пожарных машин. Ученики получили много полезной практической информации: как узнать, что рядом вспыхнул пожар, какими средствами его можно потушить самостоятельно или как вызвать необходимую помощь.
В завершение экскурсии учащиеся получили сведения, в каких учебных заведениях можно выучиться на специалиста МЧС, какие требования предъявляются к этой сложной работе.
Экскурсия очень понравилась детям, подарила не только новые сведения, но и яркие впечатления.

Экскурсия в музей МЧС   Экскурсия в музей МЧС