Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошла Всероссийская акция «Блокадный хлеб», в которой участвовали учащиеся нашей школы. Конечно же о героизме и ужасах Великой Отечественной войны 23 января вспоминали по всей стране. В актовом зале школы, разместилась передвижная выставка музея Е.Д.Фелицына. Стало доброй традицией посещать школьный музей боевой славы, где ребята узнали о тяжелом времени оккупации родного города, края, в годы ВОВ. Говорили конечно же и о освобождении города Краснодара от фашистов. Класс Юных Жуковцев посетил Олейников Геннадий Борисович,  полковник милиции в отставке.  Ребята узнали  о героях других боевых действий. Геннадий Борисович, рассказал ребятам о том, как важно сохранить память о подвиге советских солдат, о тех, кто стоял на защитите своей родины, Днем воина-интернационалиста и Днем защитника Отечества, отметив, что праздник объединяет все поколения. В этот день мы отдаем дань уважения тем, кто сражался за Родину, вспоминаем выдающихся полководцев Александра Невского, Дмитрия Донского, Михаила Кутузова, Георгия Жукова, Константина Рокоссовского и многих других, отстоявших жизнь и свободу нашего народа и нашей страны, кто трудился в тылу, а также поднимал страну после Победы. «Люди выживали от  фашизма, который наступал все ближе и ближе, их спасала вера, город держался». «Мы не должны забывать и должны осознавать, что если молодое поколение не будет помнить правдивых событий прошлых лет, мы не сможем построить то будущее, которое у нас должно быть».

Всероссийская акция «Блокадный хлеб» Всероссийская акция «Блокадный хлеб» Всероссийская акция «Блокадный хлеб»