XII окружной молодежный форум «Округ молодых 2022»

25 октября  в Карасунском  внутригородском округе  прошел XII окружной молодежный форум «Округ молодых 2022», Тема форума «Увековечивание памяти участников Великой Отечественной войны, освободителей города Краснодара, Героев Российской Федерации, участников специальной военной операции (СВО)». В форуме приняли участие  студенты Пашковского сельскохозяйственного колледжа , учащиеся школ № 7 , 58, 84.КВО.В работе молодежного форума приняли участие Иванова Е.Г., заместитель главы администрации Карасунского внутригородского округа города Краснодара, Здрок Олег Иванович, заместитель главы администрации Карасунского округа,, Почетными гостями форума  были Брагарник Игорь Самуилович, депутат  Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва, Глущенко Галина Владимировна, депутат городской Думы Краснодара, глава администрации Пашковского сельского округа Митин Владимир Евгеньевич. Все участники форума приняли участие в экскурсии по местам боевой славы в районе сквера Казачьей славы: у памятной доски Герою Советского Союза Е.Д,Бершанской, учащиеся школы №7 рассказали о подвиге отважной летчицы, командира 46 гвардейского Таманского женского авиационного полка, почетного  гражданина города Краснодара Е.Д. Бершанской, чье имя  носит школа. В сквере Казачьей Славы   участники форума почтили память, возложили цветы  к памятнику Героям битвы за Кубань,а также были возложены цветы к бюстам, Героям Советского Союза , находящимся на территории школы №58. Завершился форум в читальном зале   Пашковского сельскохозяйственного техникума, здесь учащаяся 11А класса  Милаева М.  представила  материал о Герое Российской Федерации, выпускнике школы , капитане Яцкове И.В., чье имя носит школа  с феврале 2013 года.

XII окружной молодежный форум «Округ молодых 2022»