Цифровая образовательная платформа «Сберкласс»

Уважаемые родители (законные представители), просим Вас ознакомиться со следующей информацией

В рамках Соглашения о сотрудничестве между администрацией Краснодарского края и Публичным акционерным обществом «Сбербанк России» в образовательной сфере от 23.12.2020 года в нашей школе в 2021-2022 учебном году стартует проект по внедрению цифровой платформы персонализированного образования с применением цифровых образовательных технологий для обучающихся 5-10 классов. Обучение на платформе «Сберкласс» будет предложено только тем классам, учащиеся которых стремятся развиваться разносторонне, мотивированы на создание индивидуальной траектории обучения.

ЦОП «Сберкласс» – это цифровая образовательная платформа для смешанного обучения. Объем использования платформы определяет учитель. Данная платформа – всего лишь удобный инструмент, который позволяет сделать общение учителей и учеников более эффективным. Никакой онлайн не заменит живого педагога и полноценного общения.

Как устроено обучение на Школьной цифровой платформе (ссылка https://www.youtube.com/watch?v=Nvzh7khDKU0)

Отзыв Родителя (ребенок обучается на с помощью ЦОП «Сберкласс» 2 год):

«….Классическое школьное образование, которое соответствует всем госстандартам. Все предметы на месте. Отличается только техника подачи материала, отношение учителей, форматы уроков. Благодаря платформе есть возможность изучать интересные предметы глубже – на уровне гимназии, можно учиться по видео, книгам, аудио и т.д. Уроки стали разнообразнее. Не только скучное наговаривание теории и решение типовых задач. Благодаря ПМО проходят уроки-викторины, уроки-дебаты, уроки – проекты и т.д….»