Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар

Средняя общеобразовательная школа № 84 им. Героя Российской Федерации Яцкова Игоря Владимировича

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Адрес

350088, г. Краснодар, ул. Сормовская, д. 199

Телефон

8(861) 236-10-39

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Неделя «Истории и обществознания»

С 6 по 10 марта  в школе проходила неделя «Истории и обществознания».

Цель: формировать у учащихся стойкий интерес к истории, обществознанию, праву через развитие познавательной деятельности, используя методы и формы внеурочной деятельности, развивать умения и навыки коллективного творчества и сотрудничества, расширять кругозор учащихся и обогащать их речь.

В школе были установлены экспозиции, освещающие события школы в рамках недели истории и обществознания. Так же были оформлены стенды, рассказывающие о значимых датах истории нашего государства. 
В первый день недели в 7 А классе был проведён открытый урок на тему: «Россия при первых Романовых: перемены в государственном устройстве». В рамках урока, учащиеся вспомнили главные события Смутного времени, обсудили воцарение первого представителя рода Романовых. Изучили тему государственного устройства в период первых Романовых, сравнили с устройством государства 16 века. 
По отзывам учащихся: урок был очень интересным и познавательным. 
В четвертый день недели  проводилась игра-викторина среди 6 классов. Тема викторины "Море профессий". В рамках игры дети познакомились с различными профессиями, пытались отгадать род занятий неизвестных им ещё видов трудовой деятельности. 
Впечатления участников викторины:
"Мероприятие классное, нам очень понравилось. Такая игра дает возможность узнать что-то новое, проверить знания на практике. Мозг начинает работать активнее. Есть к чему стремиться."

Неделя «Истории и обществознания» Неделя «Истории и обществознания» Неделя «Истории и обществознания»

В пятый день недели был проведён урок-викторина по истории Древнего мира у 5 Г класса. 
По отзывам участников игры: интересная проверка знаний, очень понравилось, игра оригинальная. Команды выразили благодарность за великолепные и красочные игры.

Подготовили и провели неделю истории и обществознания в школе: 
Аташкарян Анна Артурович
Гейко Алина Сергеевна
Педагог-наставник Коврижных Олеся Анатольевна
Председатель МО Королева Светлана Владимировна