Реализация проекта «Культурный норматив школьника»

В рамках реализации проекта «Культурный норматив школьника» в феврале ученики школы продолжили знакомство с культурным и историческим наследием. На уроках музыки, изобразительного искусства учащиеся знакомятся с известными произведениями художников и композиторов. В блоке «Цифровая культура» учащихся 8-х  классов познакомились     с произведениями Дж.Гершвина   ПОРГИ И  БЕСС» с оперой Бизе «Кармен». Во внеурочное заинтересовавшиеся музыкальной культурой посетили цифровые платформы музыкальных театров, филармонии. В рамках блока «Культпоход» ученики 9 в класса посетили спектакль Краснодарского  Драматического  театра «Горе от ума», на уроках литературы знакомились  со спектаклями российских театров. В рамках блока «Культпоход»  ученики  совершали заочные посещения музеев. В рамках блока «Культурный клуб» использовались возможности виртуальных встреч с музыкальными критиками, писателями.