НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ:

1. Разработка и принятие коллективного договора

2. Контроль за ходом выполнения  коллективного договора и соглашений.

3. Разработка  и экспертиза документов, обеспечивающих социально-экономическое положение и трудовые гарантии членов профсоюза.

4. Участие в работе профсоюзных объединений на городском и краевом уровнях.

5. Оздоровительная работа, организация отдыха, культурного досуга сотрудников, их детей.

6. Материальная поддержка членов профсоюза.

КОМИССИИ ПРОФКОМА:

- организационно-массовая;

- по охране труда и технике безопасности;

- по социальной защите;

- по коллективному договору;

- культурно-массовая;

- контрольно-ревизионная.

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ КАЖДОМУ

Каждый член профсоюза может:

- рассчитывать на поддержку профсоюза в трудовых спорах с администрацией;

- рассчитывать на соблюдение законодательства при сокращении рабочих мест;

- обратиться в профком при ущемлении экономических и трудовых прав.

получить:

- необходимую юридическую консультацию;

- все виды социальной защиты, предусмотренной коллективным договором;

- льготные путевки в оздоровительный лагерь для детей, базы отдыха - для взрослых;

- материальную помощь из фондов профкома.

ФОТООТЧЁТ О МЕРОПРИЯТИЯХ

телефоны горячей линии

Информация об изменении выплаты денежного вознаграждения за классное руководство

Денежное вознаграждение выплачивается в размере 5000 рублей ежемесячно за классное руководство педагогическим работникам общеобразовательных организаций, но не более 2-х выплат ежемесячного денежного вознаграждения одному педагогическому работнику при условии осуществления классного руководства в 2-х и более классах.

Педагогические работники могут осуществлять классно руководство с выплатой соответствующего денежного вознаграждения не более чем в двух классах.

Денежное вознаграждение в размере 5000 рублей выплачивается педагогическому работнику за классное руководство в классе, независимо от количества обучающихся в каждом из классов.

Письмо Министерства просвещения Российской Федерации от 28 мая 2020 г. N ВБ-1159/08 "О направлении разъяснений"

Письмо МОН по классному руководству 2020

НПА классных руководителей 2020 профсоюз