Нормативное регулирование

Указ Президента Российской Федерации от 05.12.2016 № 646 "Об утверждении Доктрины информационной безопасности Российской Федерации"

Нормативная правовая база защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью, репутации, нравственному, духовному и социальному развитию.

Письмо, направленное Председателю Временной комиссии по развитию информационного общества Совета Федерации Боковой Людмиле Николаевне, о проведении в 2018 году Единого урока безопасности в сети Интернет за подписью Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой.

Письмо, направленное Председателю Временной комиссии по развитию информационного общества Совета Федерации Боковой Людмиле Николаевне, о поддержке проведения цикла мероприятий проекта "Сетевичок" за подписью Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой. Так министр выразила поддержку данной инициативе и готовность оказать необходимое информационное содействие в проведении цикла образовательных мероприятий проекта (JPG, 200 КБ).

Рекомендации парламентских слушаний "Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве", прошедшие в Совете Федерации 17 апреля 2017 года/

Приказ Минкомсвязи России от 27.02.2018 N 88 "Об утверждении плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018 - 2020 годы"

Приказ Минкомсвязи России от 29.07.2018 N 330 "О внесении изменения в план мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утвержденный приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 27.02.2018 № 88"

Письмо заместителя Министра образования и науки Российской Федерации Т.Ю. Синюгиной от 20 апреля 2018 г. №ТС-1122/08 "О календаре образовательных событий на 2018/2019 учебный год". Так Минобрнауки России рекомендует общеобразовательным организациям провести Единый урок по безопасности в сети "Интернет" 30 октября.

Письмо Председателя Временной коммисии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Боковой о методических рекомендациях по проведению и организации Единого урока по безопасности в сети "Интернет" в 2018 году.