Участие в Литературном диктанте

Учащиеся 10 «А» класса в читальном зале библиотеки А. Островского впервые участвовали в Литературном диктанте –  молодой Международной просветительской акции, которая проводится Мурманской научной библиотекой.

Координатор акции «Литературный диктант – Галина Магдеева, отметила, что в этом году к проекту присоединились более тысячи площадок в России, ближнем и дальнем зарубежье.

Диктант проходил в тестовом режиме. На каждый из двадцати вопросов было предложено четыре ответа, для выбора правильного. Тематика – самая разнообразная – история русской литературы, сведения из биографии писателей, знание текстов и героев, причудливые задания на ассоциативное мышление.

Участие в Литературном диктанте