"Безопасная Кубань"

В рамках  месячника  "Безопасная Кубань" учащиеся 4 "А" класса встретились с инспекторами ГИБДД. Ребята повторили основные  правила дорожного движения, повторили основные знаки дорожного движения ответили на вопросы инспекторов, задали им вопросы.

Сегодня, 23 сентября в рамках Всероссийской недели БДД, с учениками 1 «А» класса инспектора ГИБДД провели беседу: «Безопасное детство: как дорогу сделать безопасной для детей».
Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе встречи инспектора ГИБДД рассказали учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказали о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектора отметили, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того они выразили надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.
    В конце встречи инспектора полиции пожелали детям быть осторожными  на дороге.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.