Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры»

Команда Краснодарского края направилась в «Смену» для участия в Президентских спортивных играх . В период с 10 сентября по 30 сентября в селе Сукко во Всероссийском детском центре «Смена» пройдут всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры».
Наш край представляют победители краевого этапа спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» – обучающиеся МАОУ СОШ № 84 им. Героя Российской Федерации Яцкова И.В. города Краснодар.
Ребят будут соревноваться в обязательных видах программы: баскетбол 3х3, волейбол, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис. И в дополнительных видах программы: гандбол, плавание, самбо, спортивное ориентирование, спортивный туризм, шахматы.
Организатором мероприятия являются Министерство Просвещения и Министерство спорта Российской Федерации. Соорганизатором Президентских состязаний является Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых».

Спорт, игры