Неделя географии

С 6 по 10 ноября 2023 г. в нашей школе проводилась неделя географии. Основной задачей является развитие интереса у учащихся к географии, профессиональная ориентация на географические профессии, воспитание любви к своей Родине.  Предметная неделя началась с открытием недели которую провели учащиеся 10 -11 классов и провели викторину «Самое, самое в мире…» Мероприятие даёт хорошие практические навыки, вызывает большой интерес у учащихся, закрепляется большой объём школьной программы по географии. Мероприятие прошло эмоционально, живо, учащиеся с удовольствием выполняли предложенные задания. Увлекательно.

Неделя географии   Неделя географии

Также был проведён 5- 6 классах конкурс «Знатоки карты»

Важно, что в эти дни дети ещё раз убедились, сколько всего интересного, необычного и значимого в изучении предмета географии, как эти знания необходимы в будущем для каждого из них.