День Героев Отечества

9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Впервые в Российской Федерации День Героев Отечества отмечался 9 декабря 2007 года, однако этот праздник имеет вековые традиции и глубокие исторические корни.
Дата праздника приурочена ко дню христианского святого, великомученика Георгия Победоносца. В этот день, 9 декабря (26 ноября по старому стилю) 1769 года, императрица Екатерина II учредила высшую воинскую награду — орден Святого Георгия. Орден вручали воинам, проявившим особую отвагу в боях, награда имела 4 степени отличия, первая из которых считалась наивысшей. Сегодня, 4 Б класс, который носит имя маршала Победы Г.К.Жукова, возложили цветы, почтив память героя Российской Федерации И.В. Яцкого, чьё имя гордо носит наша школа.

День Героев Отечества День Героев Отечества

Также как и все , кто не остался равнодушным, наш класс участвовал в акции Письмо солдату на Новый год! Самые наилучшие поздравления и с пожеланиями благополучного возвращения домой к своим семьям, родителям,,,,  Пусть всегда будет МИР