Всероссийский урок "Эколята- молодые защитники природы"

16.09.2022 на территории МАОУ СОШ №84ф был проведен Всероссийский урок "Эколята- молодые защитники природы". Участниками урока являлись дети в возрасте 10 лет. Целью урока было экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.
На данном уроке обучающиеся узнали :
Как из маленького семечка вырастает растение
Откуда берется иммунитет,  и как его укрепить
Кто придумал законы экологии, и можно ли их нарушать

Так же обучающимся рассказали о том, как:
Собирать экорюкзак для экопохода
Отдыхать на природе, не нанося ей вреда
Самостоятельно сажать семена и выращивать цветы на подоконнике.

Данный урок помог обучающимся расширить общий кругозор, осознать необходимость сохранения, охраны и спасения природы для выживания самого человека на земле. Мы знаем, что ребята, так много знающие о природе России и родного края , понимающие её ценность, никогда не смогут обидеть живое существо, будут беречь и сохранять наше богатство!