Проект «Их именами названы улицы нашего города»

Учащиеся 4 «Е» класса принял участие в проекте «Их именами названы улицы нашего города»

Целью проекта было знакомство с героическим подвигом, изучение и анализ биографий героев, в честь которых названы улицы Краснодара.

Дети подошли творчески к созданию проектов, работали в парах. В результате работы удалось глубже соприкоснуться с историей нашей страны. Когда дети сами рассказывают о подвигах героев, информация воспринимается иначе, совсем другое отношение к названиям улиц, когда ты узнаешь, что именно сделали люди, в честь которых они названы. ​ Говоря о героях, дети как будто знакомили одноклассников с ними. Рассказывали о их детстве, юности, о том ужасе, с которым им довелось встретиться в их, зачастую короткой жизни. Ребята были очень удивлены, что некоторые из героев были немногим старше их, когда погибли,​ совершая свой подвиг.

К сожалению, многое из нас живут​ с рождения в нашем городе, привычно произносят ​ названия улиц, и даже не задумываются, в честь кого они названы. Эта работа помогла не только детям, но и их родителям лучше узнать историю своей страны.