Уроки мужества. Блокада Ленинграда

27 января 1944 года, закончилась 871-дневная блокада Ленинграда. Она стала беспрецедентным гуманитарным бедствием даже на фоне прочих ужасов Второй мировой войны. В школе проведены уроки мужества, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от блокады.
Мероприятия сопровождались показом презентаций. Во время мероприятия ребята познакомились с героическим сопротивлением наших войск под Ленинградом. Узнали о тяготах жизни в блокадном Ленинграде: голоде, холоде, периодических ббомбардировках.
Проведенный урок, посвященный блокадной теме, оставил неизгладимое впечатление у обучающихся, позволил им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и анализировать опыт поколений.