Проведение образовательной акции «Большой этнографический диктант»

Международная акция «Большой этнографический диктант» состоялась 3 ноября и привлекла внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений. В связи с эпидемиологической ситуацией в стране и мире, данная акция проходит в онлайн формате. Свои знания решили проверить обучающиеся 11 «А» класса и их родители.

Участие в диктанте было добровольным и бесплатным. Диктант позволил оценить уровень этнографической грамотности, знания о народах, проживающих в России.

Участники отвечали на 30 одинаковых по уровню сложности тестовых заданий, состоящих из двух частей: федеральных и региональных. За правильные ответы можно было набрать 100 баллов.

Акция проходит второй день, но её уже поддержали в нашем классе 10 учащихся и 10 родителей. По результатам теста есть участники, набравшие 90-98 баллов.

Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов. Организаторы акции: ФАДН России, Министерство национальной политики Удмуртской Республики и РОО НКР «Ассамблея народов Удмуртии». Партнёрами акции выступают Россотрудничество, МИД РФ и Роскосмос.

Зарегистрироваться на онлайн на участие большом этнографическом диктанте, который пройдет

с 3 по 7 ноября 2021 года можно по ссылке