Дата  обновления - 07.08. 2016г.
Комплексный проект модернизации образования (КПМО)

Комплексный проект модернизации образования в Краснодарском крае (далее - Проект) направлен на предоставление всем гражданам, проживающим на территории Краснодарского края, возможности получить качественное образование в комфортных, безопасных условиях. Проект разработан на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 года № 848 "О мерах государственной поддержки субъектов Российской Федерации, внедряющих комплексные проекты модернизации образования", Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 января 2007 года № 8 "О реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 года № 848".

В 2013-2014 уч. году 24 педагога школы прошли курсы повышения квалификации в рамках реализации ФГОС, на эти цели было потрачено 251 328,26 р.

Учебно-лабораторное оборудование, полученное в рамках реализации программы «Модернизация общего образования», 2013-2015 год

1.       Комплект оборудования «ГИА - лаборатория» (физика) - 3 шт.
2.       Дополнительное учебное оборудование  для автоматизированного рабочего места учителя  (документ-камера) - 1 шт.
3.       Оборудование для практических и лабораторных работ (закон Архимеда) – 1 шт.
4.       Учебно – лабораторное оборудование по химии на 10 учащихся – 1 шт., биологии на 5 человек – 1 шт., хранилище для химических реактивов, набор реактивов – 1 шт.
5.       Цифровые лаборатории по предметам естественного цикла по физики, химии, биологии – 2 шт.
6.       Учебное оборудование для общеобразовательных учреждений (Лего) – Конструктор Перво Робот «NXT» - 1 шт., Конструктор Перво Робот «LEGO WE DO» - 1 шт.
7.       Мобильные рабочие станции (ноутбуки) – 10 шт.
8.       Комплект демонстрационного оборудования Теллурий – 1 шт.
9.       Автоматизированные рабочие места – 3 шт.( ноутбук, проектор мультимедийный, универсальное крепление, кабель, интерактивная доска, документ – камера, аудисистема, сетевой фильтр).
10.   Интерактивные учебные пособия для начальных классов – 1 шт.

В 2013 году  произведена замена оконных блоков на металопластиковые  на сумму 2 766 988,2

В рамках Комплексного проекта модернизации образования (КПМО) в ноябре 2012 - январе 2013года школой получено следующее оборудование:

Автоматизированное рабочее место учителя (7 комплектов) 5 рабочих мест - начальная школа , 1- кабинет русского языка, 1- кабинет математики:  интерактивная доска, ноутбук, мультимедиа проектор, принтер,  документ - камера.

ОТЧЕТ

Сведения об образовательном учреждении МАОУ СОШ №84

Средняя общеобразовательная школа

Муниципальное автономное  образовательное учреждение

Статус - функционирует

Директор образовательного учреждения -Устинова Ирина Александровна

Почтовый адрес - 350088, г. Краснодар, ул. Сормовская, 199

Телефон ОУ – (861)236-10-39

Ссылка на сайт ОУ - http://school84.centerstart.ru

Количество филиалов – 0 ед.

Количество зданий – 1 ед.

Количество учащихся –1086 чел.

Количество учащихся (1-4 класс) – 512 чел.

Количество учащихся (5-9 класс) – 499 чел.

Количество учащихся (10-11 класс) –74 чел.

Количество работников ОУ – 74 чел.

Количество учителей – 54 чел.

Работает ли в учреждении учитель, ведущий учебные часы, однако не имеющий соответствующей квалификации -  НЕТ

Наличие формулы, устанавливающей зависимость заработной платы директора от средней заработной платы основного персонала – ДА

Оплата всего бухгалтерского учета школы предусмотрена сметой школы – ДА

Перешло ли ОУ на новую систему оплаты труда –ДА

Дата принятия нормативного акта ОУ о переходе на НСОТ – 29.12.2008г.

Реквизиты нормативного акта ОУ о переходе на НСОТ – Приказ за №276-Л.01

Ссылка на станицу в сети Интернет, содержащую текс акта - http://school84.centerstart.ru/node/96

Учитывается ли в окладе учителя интенсивность труда – ДА

Учитываются ли в окладе учителя все виды деятельности – ДА

Есть ли в ОУ орган государственно-общественного управления (совет) – ДА

Дата принятия нормативного документа об учреждении совета – 14.09.2007г.

Наименование документа – Положение об Управляющем совете МБОУ СОШ №84

Ссылка на  станицу в сети Интернет, содержащую текс нормативного документа - http://school84.centerstart.ru/node/28

Обладает ли совет полномочиями по распределению средств стимулирующей части ФОТ – ДА

Учреждение имеет действующую программу развития – ДА

Дата завершения действия программы – 2015 г.

Программа утверждена Управляющим советом – ДА

Ссылка на  текс программы развития ОУ, размещенной  в сети Интернет - http://school84.centerstart.ru/node/287