Новость сайта

Мастер-класс в студии "ТАЛАНТ и Я"

Posted in

14 февраля 2-Д класс посетил детскую студию развития и творчества «ТАЛАНТ и Я». Ребята с огромным удовольствием и интересом занимались в различных мастер-классах. Познакомились с техникой рисования песком на световых столах, поиграли в игры на развитие внимания и выпустили стенгазету «Мы помним! Мы гордимся! ».

Смотр- строя и песни

Posted in

16 февраля в школе прошёл уже ставший традиционным  смотр- строя и песни, в котором приняли участие учащиеся 5-8 классов. Ребята продемонстрировали строевую подготовку,  силу, ловкость и выносливость.

По итогам конкурса  места распределились следующим образом :

Среди 8-х классов:

1 место  - 8А

2 место  - 8Е

3 место - 8Б

Классный час «Служу Отечеству»

Posted in

В канун Дня Отечества к ребятам 2-А класса пришел в гости на классный час «Служу Отечеству» полковник Российской армии, дедушка ученика нашего класса Рычкова Димы -  Смирнов Владимир Иванович. Встреча прошла очень позитивно. Дети внимательно слушали рассказ о различных родах войск и о службе в армии, задавали много вопросов. И, конечно, поздравили Владимира Ивановича с наступающим праздником Защитника Отечества.

Праздничная спортивная программа «А ну-ка , парни!»

Posted in

17 февраля  для учащихся 9-х классов,  в рамках месячника военно - патриотической  и оборонно-массовой работы , учителем  физической культуры Филатовой И.А,. была проведёна   праздничная  спортивная  программа «А  ну-ка , парни!». Юноши  во время спортивных соревнований состязались не только в ловкости , силе, выносливости, но и принимали участие в интересных творческих конкурсах, например, соревновались в парикмахерском искусстве. Весело, задорно проявили себя девушки, они  активно поддерживали своих одноклассников  и своими творческими выступлениями приносили дополнительные  балы команде.

Результат -конкурса : 1 место - команда  9В «Супервышки» , 2-е место - команда 9Б «9-я рота» , 3 место - команда  9а «Кыргызы» .

Акция «Посылка солдату»

Posted in

Подведены итоги акции «Посылка солдату», ребята из школьного  ученического   совета  постарались красиво оформить подарки  солдатам и  19 февраля  вместе с  казаком -наставником  ХКО «Восточный курень»Тюриным С.И.  отправили посылки в п. Молькино в  в/часть № 51532

«Весёлая масленица»

Posted in

15 февраля для ребят начальной школы артисты театра Коломбина провели «Весёлую масленицу». Мальчишки и девчонки с удовольствием приняли участие в игровой программе. Никто не скучал. Все танцевали и пели, зазывая Весну и прогоняя Зиму.Работники школьной столовой напекли вкуснейших блинчиков и ребята с аппетитом съели их со сметаной и джемом. Было очень вкусно.

Акция "Неделя здоровья школьников Кубани"

Posted in

В рамках недели здоровья для учащихся 4-Б, 4-В и 4-Г классов была организована встреча с медицинскими работниками: стоматологом и терапевтом школы. Ребята узнали, как правильно ухаживать за зубами и о том, как правильно питаться. Спасибо за интересную беседу.

Смотри подробности Акции  - http://school84.centerstart.ru/node/165

Родительское собрание по подготовке к ГИА -9

Posted in

1 марта заканчивается период выбора предметов для сдачи ГИА. Учащимся вместе с родителями необходимо серьезно подумать о предпочтениях и способностях выпускника, и ответственно решить какие предметы стоитсдавать на ОГЭ. 16 февраля для родителей выпускников 9-х классов  проведено родительское собрание по теме «Основные вопросы ГИА-9».  Заместитель директора по УВР Тетеря С.П., курирующая государственную  итоговую аттестацию выпускников,  проинформировала родителей учащихся  9-х классов  о  количестве сдаваемых экзаменов для получения аттестата, о сроках и месте подачи заявления для сдачи ГИА, о сроках проведения ГИА.

Открытые уроки «Россия, устремлённая в будущее» на портале «ПроеКТОриЯ»

Posted in

В целях обеспечения равных возможностей для реализации индивидуальных профессиональных траекторий обучающихся, Министерством образования и науки РФ организован цикл открытых уроков обучающихся 9-11 классов по ключевым индустриям и вызовам в соответствии с программами «Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации» и «Цифровая экономика». В открытых уроках, организуемых в режиме интернет-трансляции, принимают участие представители ведущих работодателей страны, руководители научных центров, ректоры ключевых вузов.

Урок мужества "О подвиге капитанов и моряков"

Posted in

9 февраля 2018 года в МАОУ СОШ № 84 в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!» для учащихся объединения МБОУ ДО ДМЦ   «МОРЯЧКИ» (педагог дополнительного образования С. А. Рудасев) состоялся урок мужества. Рассказ о подвиге  капитанов и моряков, вызвал у ребят подъем патриотизма и гордости за Родину. Учащиеся внимательно слушали и  задавали вопросы. Сергей Александрович, в свою очередь послушал стихотворения в исполнении «Юных морячков». По окончанию урока мужества, ребята поблагодарили Сергея Александровича и поздравили с предстоящим праздником, Днем защитника Отечества!