Новость сайта

Экскурсия по городу "Цветы у обелиска"

Posted in

12 февраля в День освобождения Краснодара от фашистских захватчиков 5а класс отправился на экскурсию по городу "Цветы у обелиска". Экскурсовод Мария Ивановна вела рассказ интересно, увлекательно. Она и пела военные песни ребятам, и читала стихотворения о событиях войны, и интересно представляла биографии  героев Краснодара, в честь которых названы улицы города, и показывала портреты навсегда оставшихся молодыми лётчиков и лётчиц, моряков, танкистов.

Проект «Мой класс носит имя Героя»

Posted in

11 февраля 2019 года в МАОУ СОШ №84 в рамках проекта «Мой класс носит имя Героя» учащиеся классов морской направленности были удостоены права носить имя человека, который при исполнении воинского и служебного долга, проявил мужество  и героизм.

На торжественном мероприятии присутствовали гости:

1.Капитан первого ранга- Смольников Сергей Николаевич;

2.Представители воинской части, 10 отдельная бригада специального назначения;

3.Учителя школы, ученики 2 «А», 4 «Б», 4 «Д» класс и их родители.

Учащиеся 2 «А» класса зачитали клятву и им было присвоено имя героя-пионера Ковалева Саши.

И горы рассыпаются от старости,

И реки высыхают от жары и времени,

И дома рушатся от пожаров и войн…

Но остается на земле человеческая память.

Память стихов и песен,

Память трудов долгих,

Память должна быть честной

Фестиваль патриотической песни среди классов морской направленности

Posted in

11 февраля в нашей школе проходил Фестиваль патриотической песни среди классов морской направленности. Все классы хорошо подготовились к мероприятию. С декабря месяца мы учили слова, пели на уроках музыки и даже на переменах. Наш экипаж «Бригантина» (2- А) выбрал песню «Крейсер Аврора». Наши мамы, папы, бабушки и дедушки дома пели с нами эту песню (песню своей молодости). Нам кажется и соседи, слушая нас, подпевали за стенкой. На празднике нашим экипажам было присвоено имя героя. Мы давали клятву быть достойной сменой героев. Спасибо всем,  кто поддерживал нас.

Акция "Рассвет"

Posted in

12 февраля волонтёры МАОУ СОШ № 84 провели акцию "Рассвет" и поздравили жителей города с Днём освобождения Краснодара от немецких оккупантов

Трудоустройство учащихся

Posted in

Проводится набор учащихся желающих быть трудоустроенными в 2019 году из неполных и многодетных семей в возрасте от 14 до 18 лет в период с апреля по сентябрь 2019 года. Для записи и по всем интересующим вас вопросам просьба обращаться в кабинет Социального педагога к Анне Алексеевне на 2 этаже.

Необходимые документы:

1.Паспорт с пропиской (учащегося, обязательно с пропиской в г. Краснодаре!)

2.Пенсионное свидетельство

3.ИНН

4.Свидетельство о рождении (только 14-и летние дети)

Проект "Мы помним, мы гордимся!"

Posted in

С целью формирования осознанного отношения к Отечеству, его прошлому, настоящему и будущему, в рамках военно-патриотического месячника в нашей школе  создаются условия для реализации каждым учащимся собственной гражданской позиции через проектную деятельность. Развиваются  и углубляются  знания об истории и культуре родного края. У детей формируется  чувство гордости за героическое прошлое своей Родины. Во 2 "Б" классе прошла работа над проектом: "Мы помним, мы гордимся!" Итогом этой работы стал выпуск газеты.

Самая важная награда - память молодого поколения!

Posted in

Память - наша история. Каким будет взгляд на неё школьника, таким будет наш завтрашний день. История войны писалась кровью. Идет время, но никогда не должны мы перестать волноваться, вспоминая о тех годах. В рамках ежегодного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы во 2 "Б" классе прошла встреча обучающихся с ветераном Великой Отечественной войны Литвиным Николаем Тимофеевичем.

В начале встречи сами школьники рассказали о том, что они знают о событиях времен войны, прочитали  стихи. Дети узнали о военных и трудовых подвигах участников ВОВ и тех, кто обеспечивал работу в тылу. Николай Тимофеевич рассказал о годах сражений и тяготах тех лет, пожелал школьникам вырасти достойным поколением, которое в будущем сможет защитить наше Отечество, наши границы от врагов. Школьники же в ответ пожелали ветерану крепкого здоровья и высказали огромное спасибо за то, что нынешнему подрастающему поколению есть на кого равняться и брать пример.

День Юного Героя антифашиста

Posted in

8 февраля, придя в школу , обратили внимание на школьный экран и стенд, информация на которых была посвящена дню –юного Героя антифашиста. Учащиеся 4Г, 4Ж,5Д классов встретились с Диденко Раисой Алексеевной. Которая поделилась  воспоминаниями о своем военном детстве, показала документы, ребята с интересом рассматривали принесённые документы, задавали вопросы о жизни детей в годы Великой Отечественной войны.

Экспозиция Литературного музея Кубани "Их именами названы улицы"

Posted in

8 февраляпрошло очередное мероприятие в рамках месяца военно-патриотической работы. Учащиеся 5а, 5г, 5е и 8в классов встречались с передвижной экспозицией Литературного музея Кубани.Экскурсия называлась "Их именами названы улицы".Ребята узнали, почему улица Светлая стала носить имя Петра Гаврилова: кто такая Евдокия Бершанская и где находится памятник, посвящённый знаменитой лётчице; почему улица Краснодара носит имя не Владимира Головатого, а Володи Головатого; какой подвиг совершили Гений и Евгений Игнатовы и какая детская библиотека носит имя этих Героев Советского Союза. Экскурсовод рассказывал интересно и просто. В конце мероприятия ребята смогли подержать в руках полевой планшет, штык от винтовки, солдатский котелок, муляж гранаты, немецкую каску, шлем лётчика и прочесть треугольничек-письмо, которое написал в 1944 году военный корреспондент в редакцию краснодарской газеты. Было здорово.

«В единстве наша сила»

Posted in

8 февраля учащиеся 6в ,6б, 7 в класса приняли участие в мероприятии  антитеррористической направленности «В единстве наша сила»,которое было проведено в актовом зале школы специалистами ГДК КВО.