Новость сайта

Необычный урок по ОБЖ

Posted in

10 апреля в гостях у первоклассников офицер  Росгвардии, начальник инспекции пожарной безопасности по Краснодарскому краю Лихарев Михаил Александрович.

Михаил Александрович рассказал ученикам 1-А класса о своей интересной, почётной и очень важной профессии, ответил на вопросы любознательных ребят. Первоклассникирассказали о мерах противопожарной безопасности, которые они изучили вместе со своим учителем.

"Сочи - МОСТ" - победа наших учеников

Posted in

28 марта в ЦДО «Хоста» состоялось Торжественное закрытие ХVIIIОткрытого Интернет-фестиваля фестиваля Молодых читателей России «Сочи-Мост-2019» и награждение победителей.

Ученицы 11 «А» класса стали дипломантами Фестиваля. Глазкова Анастасия и Бабак Диана в номинации «Читатель.ru». Авторские сайты, посвященные писателю-юбиляру Александру Сергеевичу Пушкину», заняли I-е место, получив Дипломы призеров и памятные кубки Фестиваля.

Научному руководителю Евстигнеевой Н.В. за верность традициям, содействие в воспитании и творческом развитии талантливой молодежи и восьмикратное участие в конкурсе выражена благодарность от организационного комитета ХVIII Открытого Интернет-фестиваля молодых читателей России «Сочи-МОСТ-2019» и вручено Благодарственное Письмо.

Международный день детской книги

Posted in

Сегодня, 1 апреля,  ученики нашей школы,  посещая библиотеку,  могли не только выбрать себе книгу, но и  прослушать интересную экскурсию.  У книжной выставке  старшеклассники рассказывали о  Международном  дне детской книги, о книгах юбилярах- 2019, проводили викторины  с шуточными вопросами на лучшее знание сказок.  Равнодушных не было!

Земля - наш общий дом

Posted in

Команда общественной некоммерческой организации "Чистая среда" провела для наших первоклассников экологический  спектакль "Земля - наш общий дом". Ребята вместе с лесными жителями узнали как нужно заботиться о планете и не допускать экологических проблем.

Дни школьной моды 2019

Posted in
В дни весенних каникул учащиеся нашей школы приняли участие в показе "Дни школьной моды2019 в большом зале  Екатерининский". Там были представлены модели  школьной одежды всех фабрик краснодарского края, а так же и модели для преподавателей.

"Умелые ручки"

Posted in

Вот и настал первый день весенних каникул. Чем заняться, когда родители на работе? На улице прохладно, сильно не разгуляешься. Вот мы и решили приблизить тёплые дни, сделать поделку «Весна пришла!» Всё что нужно для дружной и весёлой работы мы взяли с собой: цветной картон с бумагой, клей, ножницы и хорошее настроение. Работа закипела. Каждому хотелось сделать свою картину яркой, тёплой, весёлой. Глядя на фотографии, можно смело сказать, что работа удалась. Настроение повысилось, солнышко на улице ярче заиграло лучами, птицы весело щебечут на ветках деревьев. Понесём работы домой, порадуем родителей.

Ученики 2 – А класса

«Чистый класс – чистая школа!»

Posted in

Уборки классные придуманы не зря.

Полезны, у кого сидячая работа.

Подолгу без движения нельзя -

Пробный вариант ЕГЭ по русскому языку

Posted in

23.03. В завершение тематической недели "Живем интересно, сдаем ГИА честно" в нашей школе 23 марта прошел пробный ЕГЭ по русскому языку. В 9.00 учащиеся 11А и 11Б классов построились на линейку. Директор школы, Устинова И.А. рассказала о процедуре проведения экзамена. Затем организаторы распределили учеников по аудиториям.

Здесь ребята потренируются заполнять бланки и напишут пробный вариант ЕГЭ по русскому языку. Экзамен будет длиться 3 с половиной часа. Результаты работы станут известны в начале следующей четверти.

Губернаторский бал

Posted in

Вся актуальная информация по темеhttps://dtkk.ru/xiv-gubernatorskij-bal/

В гостях у Архипова Владимира Афанасьевича

Posted in

17 марта 2019 года «юные журналисты» нашей школы побывали в гостях у Архипова Владимира Афанасьевича, автора недавно вышедшего сборника стихов «Россия Пушкин и Любовь. Мои поэтические уроки»

«Пушкин — это наше всё»... довольно затертая фраза. Пушкина принято уважать и ценить, потому что так нас учат в школе.

А что реально Пушкин значит для нас? Понимаем ли мы его? Что знаем о его жизни - не только «событийной», но и внутренней, духовной?