Новость сайта

День творчества

Posted in

11 июня ребята приняли участие в творческом масстер-классе рисование на воде. Техника Эбру. Дети рисовали на поверхности воды, а после переносили изображения на бумагу. Мастер-класс  проводила студия " Талант и Я".

12 июня - День России

Posted in

12 июня в День России, волонтёры МАОУ СОШ 84,  помогали в организации и проведении интерактивной площадки РДШ на театральной площади. Ребята знакомили горожан с различными на правлениями РДШ,  в том числе и гражданской активностью,  которая включает себя добровольчество. Данное мероприятие проходило в рамках школьной тематической площадки "Школа волонтёров".

Лучшие в Краснодарской школьной лиге КВН

17 мая 2019

"Сборная завтрашнего дня" стала победителем Краснодарской школьной лиги КВН. За место на пьедестале боролись четыре команды. Помимо наших ребят в финальной игре сезона выступили коллективы: "Мы хотим спать", "КубанДА", "Детская сборная города Краснодара".

Продемонстрировать свой юмористический талант финалистам пришлось в трех конкурсах: "Приветствие", "Капитанский" и "Фристайл". Высшими оценками жюри наградило команду "Сборная завтрашнего дня", выступающую при поддержке регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Краснодарском крае.

"Мы до сих пор не верим, что все наши труды были оценены настолько высоко! В каждую игру, миниатюру и шутку было вложено много сил, времени и энергии. Победа – это не только непередаваемое счастье, но и большая ответственность, потому что впереди нас ждет еще финал Открытой Краснодарской Лиги КВН", – прокомментировала капитан команды "Сборная завтрашнего дня" Софья Пилипчатина.

Открытие в пришкольном лагере

Posted in

27 мая свою работу начал летний лагерь "Одуванчик". Вожатые подготовили праздничный концерт к открытию лагеря.

Путешествие 3 а класса

Posted in

Подошел к концу учебный год и ученики 3 а класса отправились в очередное путешествие. Ребята побывали в музее космонавтики и музее хлеба поселка Архипо - Осиповка. Затем отправились на Тешебские водопады. Понравилось очень.

Литературно-познавательный час «И жизнь его чудесный миг»

Posted in

15 мая для учащихся 10 «Б» и 11 «А» классов методистом библиотеки им. Н.А. Островского (филиал №17) была проведено интерактивное мероприятие «И жизнь его чудесный миг», посвященное творчеству Александра Сергеевича Пушкина.

Учащиеся окунулись в атмосферу 19 века. Звучала классическая музыка той эпохи, интерес вызвала яркая, познавательная книжно-иллюстративная выставка «И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять». Ребята смогли познакомиться с книгами, рассказывающими о жизни поэта и его творчестве.

Мероприятие прошло в интерактивном режиме, дети сами руководили ходом игры, выбирая заинтересовавшие их раунды. Новая форма проведения урока очень понравилась старшеклассникам: ребята сразились на литературной дуэли; побывали на балу. Особый интерес вызвал раунд «Салон», в котором нужно было дописать вторую строчку к строчке из известного стихотворения.

Собрание для родителей будущих первоклассников

Posted in

17 мая в 18:00 в актовом зале школы состоится собрание для родителей будущих первоклассников.

7 мая. Диктант Победы.

Поздравляем с победой

Posted in

Спартакиада школьников по туризму.  Финал края. 5-6кл четвертые. 7-8кл четвертые, в этой подгруппе девочки лучшие в крае.  9-11 классы треть место, в подгруппе мальчики лучшие в крае.