VI Всероссийская конференция в Сочи

Знания могут дать, но опыт можно только заработать.

Джой Гамз

Проектная деятельность как особая форма учебной работы, является одним из требований ФГОС основного и среднего (полного) общего образования. Способствуя воспитанию самостоятельности, инициативности, ответственности, повышению мотивации и эффективности учебной деятельности, формированию у школьников базовых навыков XXI века, она стала обязательной частью учебных планов образовательных организаций. Этому вопросу была посвящена VI Всероссийская конференция с международным участием на тему «Опыт, инновации и перспективы организации исследовательской и проектной деятельности дошкольников и учащихся», прошедшая 28-29 октября в городе Сочи и ставшая эффективной площадкой профессиональных коммуникаций.

Участники Конференции обсудили актуальные вопросы работы основного и дополнительного образования; отметили, какие трудности испытывают все регионы нашей необъятной Родины, стали участниками мастер-классов от экспертов детских конкурсов, познакомились с приемами обучения и сопровождения проектной и исследовательской деятельности учащихся.

Активно в конференции заявили себе педагоги нашей школы. Прокофьева Людмила Николаевна представила свой опыт организации работы по теме «Педагогические условия организации проектной деятельности учащихся по обществознанию», приняв участие в одной из шести дискуссионных площадок Конференции.

Евстигнеева Н.В.