Дата последнего обновления -04.12.2018 г.

Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов

Координатор по ГИА-9 в школе     Тетеря Светлана Петровна  тел: 260-73-13

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫЕ И НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ -  http://www.gas.kubannet.ru/?m=1211

Официальные сайты:

www.mon.gov.ru – Министерство образования и науки РФ;

www.edukuban.ru – Министерство образования и науки Краснодарского края;

www.fipi.ru - Федеральный институт педагогических измерений размещены демоверсии КИМов по всем предмета

www.gas.kubannet.ru – Центр оценки качества образования

Памятка 9 класс 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Памятка для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей - инвалидов и инвалидов

Памятка выпускнику 9 класса

Информационные ресурсы для участников ГИА-9

Как правильно выбрать предметы для прохождения ОГЭ в 2019 году

Профили 2019

ГИА выпускников 9 классов - это государственная (итоговая) аттестация учащихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, которая представляет собой новую форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы. Их выполнение позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

Муниципальные распорядительные документы

Документы ОО

ОРГАНИЗАЦИЯ ГИА-9

• Распределение обучающихся по аудиториям для проведения экзамена производит Региональный Центр Обработки Информации
  • автоматизировано без учета школ и классов
  •  по 16 – 32 человека в аудитории
  •  по одному человеку за столом

ГИА-9   4 предмета

2 - обязательные экзамены:

русский язык и математика

2 - по выбору обучающихся:

литература,

физика,

химия,

биология,

география,

история,

обществознание,

иностранные языки,

информатика и ИКТ.

Участники ГИА - 9

Порядок ГИА-9, приказ Минобрнауки России от 25 декабря 2013 года № 1394

К ГИА-9 допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности  и в полном объеме выполнивший учебный план, имеющий годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных

Правила поведения выпускников на экзаменах ГИА-9

1. На рабочем столе обучающегося находятся: экзаменационные материалы, ручка, документ, удостоверяющий личность, средства обучения.

2. Обучающиеся не должны общаться друг с другом, не могут свободно перемещаться по аудитории, могут выходить из аудитории и перемещаться по ППЭ в сопровождении организатора. При выходе из аудитории обучающиеся оставляют экзаменационные материалы и черновики на рабочем столе.

3. Обучающимся запрещается иметь при себе средства связи, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы.

Про­дол­жи­тель­ность эк­за­менов по раз­ным пред­ме­там :

3 часа 55 минут –русский язык, математика, литература

3 часа –физика, обществознание, история, биология

2 часа 30 минут –информатика и ИКТ

2 часа –география, химия

2 часа 10 минут –иностранные языки

Экзамены по всем предметам начинаются в 10.00 часов

Сроки проведения ежегодно устанавливаются Министерством образования Российской Федерации.

ПОДАЧА АПЕЛЛЯЦИИ

ОБЩЕСТВЕННОЕ НАБЛЮДЕНИЕ

Выдача аттестатов

Приказ Минобрнауки России от 14 февраля 2014 года № 115 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов».

Аттестат об основном общем образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию.

Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, которые изучались на уровне основного общего образования

Видео - консультации .

В рамках работ по модернизации и развитию современных информационных технологий в сфере образования на официальном информационном портале единого государственного экзамена в соответствующих разделах опубликованы видео-консультации по предметам ЕГЭ, а также различным организационным и процедурным аспектам, рассчитанных на участников ЕГЭ, учителей, организаторов и родителей выпускников.

В проекте приняли участие специалисты Рособрнадзора, представители ФИПИ – руководители федеральных комиссий разработчиков заданий ЕГЭ (ФКР), представители ФЦТ.

Видео-консультации специалистов ФИПИ раскрывают особенности подготовки и секреты успешной сдачи экзамена по каждому предмету ЕГЭ.

Представители ФЦТ рассказывают об организационных моментах экзамена, процедуре проведения ЕГЭ, а также о правилах заполнения бланков.

Специалисты Рособрнадзора консультируют по вопросам шкалирования и организационной специфики ГИА выпускников 9 классов.

спасибо

очень полезная информация,спасибо))

Довольно интересный материал

Довольно интересный материал Вы пишете. Жаль, что блог еще малопосещаем. Я бы такие темы освещал куда более широко.

Спасибо, мы учтем Ваши

Спасибо, мы учтем Ваши пожелания. Новая информация размещается по мере ее поступления. Каждый год происходят нововведения.