Урок Здоровья

Здоровье человека – актуальная тема для разговора на все времена. Как воспитание нравственности и патриотизма, так и воспитание уважительного отношения к своему здоровью необходимо начинать с самого детства.

Предстоящий учебный год из-за эпидемиологической ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции имеет свои особенности. Учащимся были рассказаны основные пути передачи инфекции.

Поэтому  на уроке здоровье с учащимися были обсуждены основные мероприятия, чтобы предотвратить   распространения новой коронавирусной инфекции. Это соблюдения правил личной гигиены. Обязательное использование масок в общественных местах, применение антисептиков для обработки рук.

Также учащихся познакомили с рекомендациями Всемирной организацией (ВОЗ)  не менее пяти раз в день мыть руки с мылом или обрабатывать ручным антисептиком, научиться при кашле прикрывать рот бумажным одноразовым платком. Каждый школьник должен пользоваться только своими школьными принадлежностями.

Особое внимание – при появлении признаков респираторного заболевания обратиться в поликлинику.

Быть внимательным к своему здоровью.

Урок здоровья Урок здоровья Урок здоровья