Педагогический совет

6 ноября 2019 года в школе состоялся педагогический совет на тему «Организация системной подготовки учащихся к ГИА с целью повышения качества знаний»

Цель: проанализировать работу школы с точки зрения эффективности проводимых мероприятий по подготовке к итоговой аттестации, выявить проблемы, с которыми сталкиваются старшеклассники, их родители, педагоги при подготовке, и наметить пути их решения.
В ходе педсовета обсуждались вопросы представленные докладчиками:

1. Содержание информационной деятельности по вопросам ГИА (заместитель директора по УВР Тетеря С.П.)
  2. Методы работы с одаренными учащимися (заместитель директора по УВР Близняк О.М.)
  3. Оценочные процедуры как показатель готовности учащихся начальной школы к обучению в среднем звене (учитель начальных классов Юмабаева А.Т.)
  4. Взаимодействие учителей предметников при подготовке к итоговому собеседованию (заместитель директора по УВР, учитель русского языка Мысенко О.А.)
  5. Элективные курсы -  дополнительный ресурс  для успешной сдачи ГИА. (учитель математики Иванова Е.Ф.)
  6. Работа классного руководителя по формированию  интеллектуально-психологической готовности старшеклассников к ГИА (Евстигнеева Н.В., классный руководитель 9-в класса)

По результатам обсуждения вопросов было выработано решение:

Продолжить работу по проведению мониторинга индивидуальной подготовки учащихся к итоговой аттестации.
Учителям-предметникам использовать в учебно-воспитательном процессе современные образовательные ресурсы, новые методы обучения, активно привлекать электронные образовательные ресурсы.

Постоянно проводить работу с учащимися и родителями по ознакомлению с нормативными документам , качественно и достоверно информировать родителей об уровне готовности учащихся к ГИА.

1 2  6