Культурный норматив школьника

Экскурсия на выставку пожарной техники

5 ноября,  во время осенних каникул, наш 3 – А класс посетил выставку пожарной техники. Экскурсовод очень интересно рассказала нам, как тушили пожары в старину, когда появились первые  пожарные дружины, для чего на каске пожарного нужен гребешок, сколько требовалось человек для работы с насосом, для чего нужен багор и т.д. Так же мы узнали, что во время Великой Отечественной войны в городе Анапа была пожарная дружина, в которой были одни  девушки студентки, так как все мужчины ушли на фронт. Мы все дружно отвечали на вопросы: как надо эвакуироваться из горящего помещения, по какому телефону звонить, как не задохнуться в задымлённой квартире…Очень нам понравилось,  как экскурсовод называла пожарных – огнеборцы. Это мужественные люди, готовые в любую погоду, в любое время суток прийти на помощь.

Всем советуем посетить эту выставку, не пожалеете.