Школьный двор

Наступила золотая осень. Ковер из желтых листьев устлал землю... Но ученикам нашей школы сегодня не до поэзии!

Директор дала четкие указания: листву убрать, дорожки подмести. Вот поэтому ребята первой смены не спешат домой: они под чутким руководством педагогов очищают свои участки. Пораньше пришли в школу и учащиеся второй смены: им тоже нужно потрудиться. Звенят в обычно тихом школьном дворе детские голоса, раздается звонкий смех. Золотая осень, чудесная погода, а мы дружно сражаемся с ковром желтых листьев!