Имя трагедии - Беслан

3 сентября — День Солидарности в борьбе с терроризмом.

В этом году исполнилось 15 лет Бесланской трагедии. В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.В ставшем уже далеким 2004 году в результате захвата террористами школы № 1 погибло 334 человека, из них – 186 детей. Сейчас в этой школе не звенят детские голоса, и никому и в голову не придет пробежаться по ее коридорам. Там, где раньше на линейке стояли нарядные и веселые дети, сейчас лишь холодный ветер, задувающий пламя множества поминальных свечей. А вместо веселых школьных разговоров тишина.

Говорят, время лечит. Боль отступает, но не уходит… У нас нет возможности исправить прошлое. Мы можем только бороться за наше будущее.

Людям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, погибшим и выжившим в те страшные сентябрьские дни 2004 года, было посвящено мероприятие в нашей школе.