День знаний

Первое сентября в этом году  выпало на воскресенье. Это хорошо, потому что многие семьи, которые с уважением относятся к школе и её жизни, отпраздновали с удовольствием этот день в выходной.

А 2 сентября наша любимая школа № 84 вышла на линейку и первый день учёбы. День Знаний – это один из любимых праздников у ребят. Предвкушаешь встречу с одноклассниками и друзьями из параллельных классов – надо все темы обсудить, новостями поделиться и вообще побыть в дружеской компании. Хочется пройти по школьным коридорам – кабинеты сверкают чистотой, новые стенды, вкусные булочки в столовой. Рад видеть учителей – кто ещё так интересно расскажет обо всём, что нас волнует, разъяснит непонятное, предложит массу увлекательных заданий, улыбнётся и подбодрит.

Торжественная линейка 2 сентября была замечательная. Шары, цветы, гости, родители, трогательные первоклассники, настороженные девятиклассники и радостные одиннадцатиклассники. Традиционные моменты: звучание гимна, вынос школьного знамени, красивые ведущие, элегантный директор. И было новое, удивительное, классное – замечательный флэшмоб с учениками начальной школы и зажигательный спортивный танец красивых младшеклассников. Прозвучала клятва первоклассника: «Клянусь! Беречь школу, соблюдать дисциплину, уважать старших, не обижать младших, учиться на «отлично»! Клянусь! Клянусь! Клянусь!» Первый звонок - и торжественные ряды под аплодисменты родителей зашли в нашу любимую школу!