Новость сайта

Прием документов в 1 класс

Posted in

Прием документов в 1 класс   начинается 1 февраля 2019 года.

С 1 февраля  документы принимаются от родителей будущих первоклассников  прописанных и проживающих по микрорайону школы.

1 февраля прием документов с 10.00 до 13.00 в приемной директора

С 4 февраля по расписанию:

Помним героя

Posted in

С 2000 года 11 января особый  день в школе, в этот день проходят мероприятия, посвящённые  памяти выпускника школы, Героя Российской Федерации, капитана Яцкова Игоря Владимировича.  Во всех классах прошли классные часы, на которых ребята говорили о подвиге  Игоря Владимировича, просмотрели презентацию  о его недолгой, но достойной и героической жизни.

Учащиеся 9-х классов  Волошин Матвей, Киселёв  Артём, Щетинин Владислав  провели информационную беседу  с учащимися начальной и средней школы. Актив школьного ученического самоуправления оформил стенд,  посвящённый Игорю Владимировичу, возложили цветы к памятной доске.

Мультимедийный парк «Россия – моя история»

Posted in

Огромный интерес у учащихся школы вызывает посещение мультимедийного парка «Россия – моя история», 10 декабря учащиеся 9А и 9В класса» (50 чел) посетили парк, а 13 января учащиеся 10-х классов вместе с классными руководителями  и учителем истории посетили мультимедийный парк «Россия - моя история».

Поход в Новый театр кукол

Posted in

Традиция отмечать Рождество и Новый год существует с незапамятных времён, и уже более ста лет на многих сценах мира эти торжества неразрывно связаны с балетом Петра Ильича Чайковского «Щелкунчик». В Новом театре кукол решили вернуться к первоисточнику известного балета. Вместо балета на сцене невероятную, полную приключений, игру показали куклы.

Юная Мария полюбила игрушечного героя, в котором сумела рассмотреть скрытые под злыми чарами и красоту, и ум, и отвагу. А Щелкунчик вступил в бой с врагами и, в конце концов, победил. А потом кукольный мирок с восторгом и признательностью приветствовал тех, кто заслужил похвалы и сочувствия. А еще здесь встретились не только добро и зло, но и мир взрослых, забывших, что такое сказки; и мир детей, легко убегающих в мир фантазий, где, по мнению автора, порой и есть настоящая жизнь…

Подарок Деду Морозу

Posted in

Приближается всеми любимый праздник Новый год, и все ждут подарки, а мы решили сами сделать подарок Деду Морозу. И вот 27 декабря мы собрались на кружок «Умелые ручки». Принесли цветную бумагу, картон, клей, Ольга Павловна приготовила шаблоны и работа закипела. Все очень старались, аккуратно резали бумагу, склеивали детали, даже младший братишка не усидел с мамой дома. Все работы были выполнены на «отлично», думаем, что Деду Морозу они понравятся.

Ученики 2- А класса

«Весёлая эстафета»

Posted in

28 декабря проходила «Весёлая эстафета» среди 2 – х классов. Наш 2- А класс принял активное участие, пришли не только ребята, но и их родители. Участники эстафеты старались изо всех сил. У одних получалось лучше, у других похуже, но главное чувствовалась поддержка наших родителей, которые кричали, хлопали в ладоши, давали советы как сделать лучше и быстрее. Спортивный праздник прошёл на славу. Так как наш класс пришёл в полном составе, то по положению нам присудили 1 место, а по скорости 3-е.

А мы и не унываем, есть над чем работать дальше. Спасибо большое учителю физкультуры Кулагину Александру Александровичу и ученикам 6-ых классов в организации эстафеты.

Открытая лига команд КВН

Posted in

Поздравляем школьную команду КВН вышедшую в 1/8 финала школьной лиги команд КВН и занявшую первое место в открытой лиге команд КВН. города Краснодара.

Краснодог

Posted in

В школе проходила акция «Помоги бездомным животным». Посмотрев фильм о жизни брошенных собак и кошек, все ребята 2 – А класса, решили им помочь. Собрали большую сумку подарков. В ней был  и корм, и  витамины, и миски, и  лекарства. Всем нашим родителям большое спасибо за помощь и поддержку в этом благородном деле.

КАК ХОРОШО УМЕТЬ ЧИТАТЬ…..

Posted in

В школьной библиотеке проходит цикл мероприятий «писатели юбиляры  ноября». Ученики 3 «Г» класса показали себя не только знатоками творчества шведской писательницы Сельмы Лагерлеф и ее книги «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» но и сделали прекрасный подарок библиотеки. Андреева Вера и ее мама Виктория Александровна подарили эту книгу.

«Музыкальная гостиная»

Posted in

17 ноября ученики первых и вторых классов побывали в «Музыкальной гостиной». Ребята встретились с профессиональными музыкантами. Ребята не просто слушали музыку и наблюдали за происходящим на сцене, но и сами стали участниками оркестра в роли музыкантов и певцов. Бурными аплодисментами поблагодарили артистов и сфотографировались на память. Ждем новых встреч.