Новость сайта

Наши спортивные победы

Posted in

Первенство округа по гандболу среди девочек 5-6 классов. Команда нашей школы заняла 3 место в округе. Поздравляем и желаем новых побед.

Географический диктант

Posted in

В Географическом диктанте приняли участие учащиеся, родители   и педагоги СОШ № 84. В начале мероприятия активно прошла викторина, живой интерес вызвал   видеоролик о РГО и другие видеоматериалы, предоставленные площадке. Вопросы  Географического диктанта, по мнению ребят и взрослых, были   сложными, но при логическом подходе, можно было подобрать правильное решение.

Многие уходили настроенные принять участие в онлайн-диктанте, а также   найти   ответы на вопросы Диктанта, восполнить пробелы в знаниях.

И, конечно, всем хочется поскорее узнать свои индивидуальныерезультаты.

Молодость, здоровье, спорт

Posted in

Поздравляем команду школы , занявшую 2 - е место на городских соревнованиях по 8 видам спорта  для учащихся ОО города Краснодара под девизом" Молодость, здоровье, спорт!"

Осенний бал

Posted in

26.10 в МАОУ СОШ 84 прошел осенний бал, на котором выбрали "Мисс и Мистера Осень"
Участие принимали ученики  5-9 классов.
Конкурс состоял из нескольких этапов:
1.Блиц-опрос.
На нем участники блеснули своими знаниями и эрудицией.
2.Визитка.
Участникам предстояло представить себя публике во всей красе.
3.Дефиле на тему "Алиса в стране чудес".
Пары продемонстрировали костюмы, которые делали своими руками.
4.Творческий номер.
Пожалуй, самый сложный этап. Пары подготовили совместный творческий номер, где показали свои таланты.
Одержали победу ученики 9 "А" класса - Сула-Петровский Сергей и Куделя Софья.

Организаторы мероприятия: Десятникова М.В.

Ведущие: Тлюстен Сабина 9 «А» и Михайлова Ника 11 «А»

Единый урок безопасности в 3- ж классе

Posted in

23 октября в 3 "Д" классе прошел Единый урок безопасности в сети Интернет.  В ходе  урока дети узнали, как защитить свои персональные данные, научились анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое.

Осенние каникулы

Posted in

Уважаемые родители! С началом осенних каникул, у Ваших детей увеличивается количество свободного времени, которое они не должны проводить  без должного Вашего контроля,  так как  бесконтрольность может привести к ситуации угрожающей  жизни  и здоровью детей, совершению правонарушений.

Чтобы дети хорошо отдыхали и не совершали противоправных действий, родителям рекомендуется:

Встреча с участником ВОВ

Posted in

11 октября 2018 года в 1 «В» классе МАОУ СОШ 84 состоялась встреча с участником ВОВ, почётным ветераном «ВДВ» Литвином Николаем Тимофеевичем. Необычный урок привел в восторг первоклашек: дети испытали только положительные эмоции от общения с защитником Отечества, узнали много новых подробностей того, по-настоящему страшного, времени из первых уст, а так же, маленькие непоседы получили ответы на все интересующие их вопросы. Николай Тимофеевич поведал школьникам истории о начале своего боевого пути на Кубани, о Курской битве, освобождении Киева, о начале Второй Мировой войны, Великой Отечественной войны. Ребят потрясли его рассказы о жестокости и бесчеловечности немецких фашистов, о предателях и русских героях.

Праздник тыквы

Барыня-тыква,

Сударыня-тыква!

Ты-крупная дама,

Солидная, прямо.

Сидишь в огороде,

На троне- как, вроде?

А осенью к нам попадаешь на стол,

И свой оставляешь на грядке престол.

Да, да! Именно этой чудесной ягоде был посвящен праздник, который организовали работники школьной столовой. 3-А класс принял в нем активное участие. Ребята рассказывали стихи о тыкве, а наши повара угощали их вкуснейшими блюдами. Чего только не было на праздничном столе: манты, оладьи, фаршированные яблоки, запеканка, каша, сок…  И всё это из чудесной тыквы. Огромное спасибо Людмиле Ивановне и всем работникам столовой.

Керчь, мы с тобой

Posted in

Учащиеся и учителя почтили память погибших в Керчи минутой молчания. 19 октября 2018 года в школе состоялась линейка, на которой учащиеся и учителя почтили память жертв трагедии, произошедшей в Керченском политехническом колледже. Трагедия произошла 17 октября. Она унесла жизни 20 человек, около 50 сейчас находятся в больницах.