Новость сайта

«Мама, папа, я – спортивная семья»

Posted in

19 маявсоветскоевремяотмечалсякакДеньпионерии.Многиевзрослыес удовольствием вспоминают об этом: пионерские лагеря, пионерский костёр, песни возле костра, сбор макулатуры и металлолома, тимуровское движение, турслёты… Всё это сплачивало нас, учило дружить и быть неравнодушными. В честь этого праздника в 1- А классе прошли соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья». 14 семей нашего класса решили вспомнить школьные годы, окунуться в атмосферу праздника. Все команды выступили достойно, каждый стремился к победе. А как дружно поддерживали их болельщики: хлопали, топали, смеялись, кричали… Ведущими   спортивного праздника были: учительница физкультуры Горбач Мария Юрьевна и её дочь Вероника. Большое им спасибо за доставленное удовольствие. Все команды были награждены грамотами, медалями и памятными подарками.

Классный руководитель Иванова О.П.

«Юные Жуковцы»

Posted in

В нашей стране существует большое количество детских патриотических объединений, создаются отряды юных пограничников, юных моряков, зарничные отряды, отряды Почётного караула, развивается в стране движение «Юных Жуковцев».

15 Мая 2018 года в МАОУ СОШ №84 прошло мероприятие, посвященное зачислению учеников 6 «Б» класса в отряд «Юные Жуковцы»

На торжественном мероприятии присутствовали приглашенные гости:

1.Ветеран Великой Отечественной войны Литвин Николай Тимофеевич;

2.Головко Вячеслав Григорьевич- полковник, ветеран вооруженных сил радиотехнических войсков, председатель Краснодарской краевой общественной организации памяти маршала Георгия Константиновича Жукова;

3.Кузин Юрий Сергеевич- подполковник, ветеран ФСБ;

4.Корнилова Надежда Николаевна председатель Жуковского движения Краснодарского края.

Полезен только тот стране,

Кто с юных лет живет в труде!

ОБРАЩЕНИЕ участников общегородского родительского собрания к родителям города Краснодара

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

Самое главное для нас – это здоровье и безопасность ребенка.

Нередко дети становятся жертвами преступлений либо несчастных случаев в период нахождения их без взрослых.

В целях обеспечения профилактики дорожно-транспортного травматизма, безопасности детей в период летних каникул, просим Вас по возможности осуществлять сопровождение своего  ребенка. Подробным образом рассмотрите с ребенком маршруты его следований.

Обратите внимание ребенка и на правила пожарной безопасности, разъяснив, что не следует играть с огнеопасными предметами, развивайте навыки безопасного обращения с бытовыми приборами.

Дети - самая уязвимая группа населения. Они становятся объектом различных преступлений в силу своей беспомощности, доверчивости, физической слабости, да и просто незнания жизни. Научите Вашего ребенка правильно оценивать ситуацию, не поддаваться на уговоры посторонних взрослых, установите с ним доверительные отношения.

Классный час "Бессмертный полк"

Posted in

8 мая в нашем 1 – А прошёл классный час, посвящённый Великой Победе. Ребята подготовили сообщения о своих близких воевавших в Великой Отечественной войне. Дети принесли портреты героев и их награды. Затаив дыхание, одноклассники слушали рассказы о подвигах прадедушек. После сообщений мы смотрели документальный фильм о подвиге знаменитой подводной лодки «Щ – 421». Этот урок надолго останется в нашей памяти.

Кл. рук. – Иванова О.П.

ВНИМАНИЕ !!!

Posted in

8 мая 2018 г. с 17.00 будет производиться  обработка территории МАОУ СОШ № 84 от клещей. ВХОД на территорию МАОУ СОШ № 84  с 8 мая с 17.00 по 10 мая до 6.00  ЗАПРЕЩЕН!!!

Администрация  школы

Студию развития и творчества «ТАЛАНТ и Я».

Posted in

4 мая 2-Д класс посетил детскую студию развития и творчества «ТАЛАНТ и Я». Ребята с огромным удовольствием и интересом занимались в различных мастер-классах. Познакомились с техникой рисования песком на световых столах, поиграли в игры на развитие внимания, узнали историю фронтовых писем и  сделали поздравительные открытки.

В интерактивный музей «В гостях у сказки»

Posted in

25 апреля 2 «Д» класс посетил интерактивный музей «В гостях у сказки».  Дети вместе со сказочным героем отправились волшебный сказочный лабиринт, где их ждали много интересных заданий. Познакомились с предметами сказочного мира и старорусского быта.Побывали на мастер-классе по изготовлению георгиевской ленточки.

«ЧЕСТЬ ПОБЕДЫ».

Posted in

3 мая - объявлен днем старта Всероссийского интернет - марша увековечивания памяти гражданских и военных подвигов времен Великой Отечественной Войны «ЧЕСТЬ ПОБЕДЫ».  Грандиозный успех события прошлого года должен быть превзойден и миллионы подвигов, опубликованных Вами, оглушительным залпом страны-победителя заглушат гомон информационных атак на нашу Родину, которым сегодня нет предела. Это право завоевано кровью предков наших семей, нашей кровью и мы заговорим голосом подвига прародителей славно и мощно в эти дни! Так осуществляется Всероссийский интернет-марш "ЧЕСТЬ ПОБЕДЫ" на СТЕНАПРИЗНАНИЙ. РФ . В дни с 3 - 10 мая опубликуйте  рассказы историй, на всероссийской интернет-платформе СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ , прикрепив фото того, чья честь чтится (как молодого возраста, так и уже в послевоенные годы).

Posted in

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: »Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле »Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут. Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше.

Так началось время космических ракет, спутников, луноходов….. так видят космос учащиеся 3-го «Б» класса….