Posted in

Дата изменений -20.05.2018 г.

НОВОСТИ ГИА-2018

Я сдам ЕГЭ! Как справиться с психологическими сложностями и успешно сдать экзамены

Распоряжение Рособрнадзора №617-10 от 16.04.2018 г. « О внесении изменений в приложение 2 к методике определения минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества балов ЕГЭ, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, утвержденной распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 30.12.2016 №3422-10»

Приказ  МОНиМП КК №1394 от 12.04.2018 г. «Об определении минимального количества баллов за выполнение экзаменационных работ по учебным предметам в форме ОГЭ в период проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования в Краснодарском крае в 2018 году»

Пиказ МОНиМП КК  №1382 от 10.04.2018 г. Об определении минимального колличества балов ГИА - 9"

Письмо МОНиМП КК_57-13-3851-18 "Об официальной группе ЕГЭ"

Расписание проведения ГИА-11 (ЕГЭ и ГВЭ) в 2018  году

Графики обработки экзаменационных работ  и апелляций ЕГЭ 2018

Родительское собрание   по подготовке к ГИА -9

1 марта заканчивается период выбора предметов для сдачи ГИА. Учащимся вместе с родителями необходимо серьезно подумать о предпочтениях и способностях выпускника, и ответственно решить какие предметы стоитсдавать на ОГЭ. 16 февраля для родителей выпускников 9-х классов  проведено родительское собрание по теме «Основные вопросы ГИА-9».  Заместитель директора по УВР Тетеря С.П., курирующая государственную  итоговую аттестацию выпускников,  проинформировала родителей учащихся  9-х классов  о  количестве сдаваемых экзаменов для получения аттестата, о сроках и месте подачи заявления для сдачи ГИА, о сроках проведения ГИА.

Учитель русского языка и литературы, муниципальный тьютор Мысенко О.А. рассказала родителям о проведении апробации итогового устного собеседования по русскому языку, о заданиях собеседования, о технологии проведения и подготовки к нему обучающихся.

Планирование подготовки к экзаменам, контроль и участие родителей, мотивация выпускников на глубокое изучение предметов, запоминание большого объёма материала, умение быстро отвечать на вопросы тестов, систематизировать и анализировать изученное - залог успешной сдачи ОГЭ.

Апробация устной части по русскому языку

Проведение итогового собеседования по русскому языку. Планируется, что прохождение итогового собеседования в дальнейшем станет для девятиклассников допуском к государственной итоговой аттестации (ГИА-9).

Итоговое собеседование выпускники 9 классов будут проходить в своих школах, оцениваться оно будет по системе «зачет»/«незачет». Читать подробности.

Итоговое сочинение для родителей.

24 ноября в школе  прошло итоговое сочинение для родителей.  В нем  приняли участие родители учащихся 10-11-х классов, присутствовала представитель Ветеранской общественной организации «Сормовская» Полякова Нина Александровна. Директор школы И.А.Устинова познакомила всех присутствующих с   особенностями проведения сочинения в 2017 году, ответила на вопросы родителей,  пожелала всем  успехов  в написании сочинения/ Мероприятие  прошло в  соответствии с Порядком проведения итогового сочинения. Результаты своих работ  родители смогут узнать в понедельник  в школе.

На вопрос «Насколько  полезным было данное мероприятие?» были получены ответы: «мероприятие очень интересное и полезное, родителям дают посмотреть на  все изнутри и прикоснуться к самому лучшему времени»; «очень полезно, сближает с ребенком, дает возможность проверить свои силы»;  «дает почувствовать себя на месте ребенка»; «подтолкнуло к тому, что будем всей семьей стараться читать больше литературы»;  «опыт, приобретенный  сегодня  поможет поддержать ребенка, позитивно настроить его».

Заместитель директора по УВР С.П.Тетеря

Письмо МОН и МП КК от 13.10.2017 г. № 47-20462/17-11/ " Об организации информационно - разъяснительной работы о порядке регистрации на сдачу ЕГЭ"

Приложение 1. Справка

Всероссийская встреча  с родителями руководителя  Рособрнадзора С.С. Кравцова

17 октября 2017г  руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов проведет Всероссийскую встречу с родителями. В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО). Основной площадкой встречи станет Президентский зал Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня». В ходе встречи планируются прямые подключения из регионов.

В настоящее время уже принимаются вопросы:

- по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru

- на странице Рособрнадзора в социальной сети.

Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения. Ответы на наиболее популярные и интересные из них будут даны в ходе встречи.

Начало мероприятия: 11:00 мск.

Рособрнадзор - http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6482