Тематические профильные площадки

Дата обновления - 21.06.2017

Приказ №217-02 от 16.05.2017 г. «О работе профильных тематических площадок в летний период»

"Школа волонтёров"

Педагог-психолог – Жуйкова Александра Викторовна         (29.05.- 19.06.2017)

«В здоровом теле - здоровый дух»

Учителя физической культуры - Величко И.Н.      (29.05.-19.06.2017)

« Увлекательная математика" 6-7 классы

Учитель математики- Иванова Елена Федоровна         (05.06.-10.06.17.)

«Увлекательная математика » 8-е классы

Учитель математики - Скыркова Лариса Владиславовна     (29.05.-02.06.2017)

«Прошлое Кубани»

Учитель истории – Мацко А.В.        (19..06.-30.06.2017)

"Экология Краснодарского края"

Учителя географии и биологии – Фёдоров А.В.     (21.08.-31.08.2017)

«Увлекательный английский»

Учитель английского языка – Егорова Л.А.      (05.06.-16.06.2017)

Вечерняя  спортивная площадка

Учитель физической культуры- Жихарева Н.Б. (в течение лета с 17:00 до 20:00)

«Русский язык и культура речи»

Лето – это время интересных дел и познавательных занятий

В рамках летней компании в МАОУ СОШ № 84 состоялись занятия тематической площадки «Русский язык и культура речи». Она была проведена Лопатинской Ладой Виталиевной для учащихся 8 «Д» класса. Десять неравнодушных к родному языку учащихся: Лосева Адалия, Еремеев Алексей, Хуснатдинов Максим, Черноморченко Максим, Фахрутдинова Диана, Дегтерёва Ульяна, Савельева Анастасия, Гриценко Богдан, Ткачёв Никита, Коломиец Кирилл – с удовольствием провели время с 5 июня по 16 июня, занимаясь русским языком и культурой речи.Ребята узнали, какие задания присутствуют в существующем ОГЭ по русскому языку – этот вопрос их очень волновал: на следующий год будущим девятиклассникам сдавать  этот обязательный экзамен. Для учащихся были раскрыты тайны устной части ОГЭ по русскому языку. Конечно, ребята с интересом отнеслись к идее проведения пробного экзамена и с удовольствием приняли в нём участие.Два последних занятия были посвящены занимательным заданиям по русскому языку и культуре речи. Ребята соревновались, зарабатывали баллы, боролись до последнего и…, естественно,  выигрывали. Всех ожидали подарки – сюрпризы, потому что летом, разумеется, хочется быть и первым, быть и интересным, быть и весёлым, да ещё и съесть что-нибудь вкусненькое.

Учитель – Лопатинская Лада Виталиевна

«Увлекательная математика».

Завершился первый этап  работы профильной тематической площадки  (с 29.05.-05.06.2017) «Увлекательная математика», руководитель  учитель  математики Скыркова Л.В. В течение недели ребята в непривычной форме  продолжили знакомство с наукой «математика», они решали головоломки, искали нетрадиционные подходы к решению задач, проявляли чудеса «математического творчества», время пролетело быстро и интересно.

1 июня школьный отряд «Волонтёры нового века» приняли участие в межведомственной социально-ориентированной игре -квесте «Кубань вне зависимости», которая проходила в Молодёжном центре. Пройдя по станциям ребята, не только проверили свои знания, но и узнали много нового о возможных последствиях влияния вредных привычек на организм человека. Подобную игру-квест ребята решили провести в пришкольном лагере «Одуванчик».