Дата последнего обновления - 17.06.2016 г.

Лето 2016

В августе 2013 г. совместно с родительским комитетом состоялся семи дневный поход "Узловой- Тхач-Новопрохладный" в котором приняли участие 4 школьника

В  июле 2013г. по программе "Город Детям-Другой мир" ущашиеся приняли участие в четырех некатегорийных походах в окресностях с. Баракаевская, Мостовской район. В программе приняли участие 100 человек.

В июне  2013г. по программе "Город Детям" ущашиеся приняли участие в  не категорийном семи дневном походе в окресностях Горячеключевского района.

Ко дню победы, учащиеся приняли участие в краемом мероприятии - "Дорогой славы", проходящем на территории Кавказкого биосферного заповедника и заключающимся в прохождении маршрута и возложению венков к обелискам павших войнов во время ВОВ

На весенних каникулах (март 2013) состоялся межсезонный категорийный поход в Апшеронском районе, п. Гуамка, в котором приняли участие 12 человек

На осенних каникулах (ноябрь 2012) состоялся учебно тренировочный сбор в районе Крымской поляны, где участники смогли отточить свое туристическое мастерство на рельфе, а так же поучаствовать в радиальных выходах.

В августе 2012 г. совместно с родительским комитетом состоялся семи дневный поход "Кольцо вокруг горы Фишт" в котором приняли участие 6 школьников

В  июле 2012г. по программе "Город Детям-Другой мир" ущашиеся приняли участие в трех некатегорийных походах в окресностях п. Никитино. В программе приняли участие 60 человек.

В июне  2012г. по программе "Город Детям" ущашиеся приняли участие в категорийном семи дневном походе в окресностях Мостовского района и республики Адыгея.

За победу в городских и краевых  соревнованиях по туризму, команда спортсменов-туристов была награждена двух недельными путевками в спортивно оздоровительный лагерь  "Ольгинка" в поселке Ольгинка, с 20 августа по 3 сентября 2011г. Дети смогли вдоволь накупаться в море, потренироваться на рельефе и скалах, сходить в несколько однодневных походов, проявить себя в культурно массовых мероприятиях и просто насладиться прекрассным отдыхом.

В июне и июле 2011г. по программе "Город Детям" ущашиеся приняли участие в двух степенных походах.

Первый: "Железный поток" - г.Индюк - г.Семашхо - г. Два брата.

Второй: "Маршрутами скифов" - ст.Убинская - г.Папай - тур приют Альпинийский - п. Пшада

Оба похода были великолепными, организованны на должном уровне и пройденны с большой радостью и наслождением :)))

С 1 по 8 мая 2011 г. учащиеся школы совершили поход в Мостовском районе по маршруту: п. Никитино - г. Лысая - Ведьмино озеро - г. Хацавитая - г. Голая - п.Никитино. Общаяя протяженность маршрута 50 км. максимальная высота 2000 метров, перепад высоты 1300 метров. А также приняли участие в соревнованиях по рафтингу среди юниров на реке Малая Лаба.

С 15 по 17 октября  2010 г. состоялся первый трехдневный поход учащихся 7-8 класса в составе одиннадцати человек в поселок Никитино Мостовского района.

Никитино располагается среди горных массивов, которые покрыты лесами. Совершая прогулки в прилегающей местности, можно увидеть великолепные пейзажи с горными ущельями, чистейшие водопады, живописные истоки различных горных речек. Недалеко от поселка начинается территория Кавказского государственного природного биосферного заповедника, богатого разнообразием флоры и фауны.

Также были посещены: памятник погибшим войнам во время великой отечественной войны и  уникальный памятник архитектуры - арочный Турецкий мост, датируемый 17-18 веком, выложенный из камня без применения раствора.

В походе учащиеся смогли закрепить полученные туристические навыки, знания и умения,  сплотиться в дружный коллектив и насладиться необычайными красотами природы.

Впереди участников кружка ждут соревнования по спортивному туризму и поход через Главный Кавказский хребет к морю.