"Волонтеры Нового Века"

Дата обновления - 08.12.2018г.

ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЛОНТЕРСКОМ ОТРЯДЕ "ВОЛОНТЕРЫ НОВОГО ВЕКА"

Труд добровольцев важен, нужен,

Они меняют мир порой

Тем, что в дожди, жару и стужу

Поддержат дружеской рукой.

Не ждут оплаты, поощрения,

Спокойно отдают свой труд.

У них такая точка зрения,

Они так чувствуют, живут.

Спасибо тем, кто помогает

Всем, кто слабей. Извечно так:

Кто чувствует и понимает,

В тех доброта — отличья знак.

.А так же ты можешь найти нас в контакте https://vk.com/club105123525

Руководитель волонтерского отряда "Волонтеры Нового Века"

Александра Викторовна Жуйкова

Командир

Ибрагимова Ирина - 11 Б класс

Приказ №511-02 от 10.09.2018  г. "О назначении руководителя волонтёрского отряда"

План работа волонтерского отряда на 2018-2019 учебный год

23 сентября, в честь самого масштабного мероприятия сентября - Молодежного дня города, который прошел под названием «Краснодар. Версия 2.25»

На театральной площади функционировали более 20 площадок различной тематики. Ребята волонтеры МАОУ СОШ 84 совместно с Молодежным центром города Краснодара приняли активное участие в организации работы различных игровых и познавательных площадок

15 сентября волонтеры МАОУ СОШ 84 принимали активное участие  в экологическом квесте «Чистые игры». Ребята очистили территорию парка 30-ти летия Победы.

15 сентября 2018 г. стартовало движение Экоплоггинг микрайраоне гидростроителей, где волонтеры МАОУ СОШ №84 приняли активное участие

Почему именно а этот день?

15 сентября прошел Всемирный день чистоты в котором участвовали 150 стран, а также города России, в том числе и Краснодар. Именно поэтому организаторы запустили движение в этот знаменательный для всей планеты день.

Зачем мы участвовали эко плоггинге?
Как вы уже знаете плоггинг - это гибрид здорового образа жизни и заботы об экологии.

С точки зрения фитнеса плоггинг имеет ряд преимуществ по сравнению с простым бегом, ведь в нем задействованы все группы мышц – вам приходится приседать и наклоняться.
А азарт !? Ведь в спорте это не маловажный фактор для достижения результатов

22 августа, в День Флага Российской Федерации, ребята волонтеры МАОУ СОШ № 84 провели акцию в парке "Солнечный остров"
Активисты раздавали ленточки, рассказывали интересные факты о Флаге России, а также проводили викторину, в которой участвовали не только взрослые, но и дети.
<!--[if !supportLineBreakNewLine]--><!--[endif]-->

Помогать другим -наш долг. И не потому, что за доброту воздастца, а потому, что людям природой дана – человечность. Мы все должны помогать друг другу. Всегда нужно помнить об этом.

28 июля 2018 г. Ребята волонтеры совместно с благотворительным фондом «Край добра» провели день в рамках проекта «Выходной в больнице».

12 июня в Краснодаре прошла всероссийская акция «Я – Россия!», приуроченная к государственному празднику - День России.
Организаторы акции волонтеры МАОУ СОШ №84, которая проходила в парке «Солнечный остров», приглашали людей оставить свои пожелания на плакате карты России. Все участники получали значки от Российского Союза Молодежи.
Также был организован мини-флешмоб и одновременно коллаборация вместе с представителями организации «Putin team».
Приглашённым гостем стал представитель Студенческих отрядов Краснодарского края – Аскер Тюрин.
13 июня в СОШ 84 проведён массовый флешмоб и вручение призов за участие в конкурсе «Я – Россия!» .

2 июня состоялся ежегодный Краснодарский фестиваль близнецов "Рожденные вместе".
волонтеры МАОУ СОШ №84 помогали по следующим функциям:
-регистрация участников парада,
-помощь в работе площадок,
-организация построения колонны

20 мая 2018 года прошел легкоатлетический забег - "ЗаБег" на 21, 10 и 5 километров.Волонтеры Лаврентьев Иван, Шилинцев Никита, Вережников Дмитрий, Балдин Кирилл, Матвеева Екатерина ,Сухорукова Ксения и руководитель отряда Жуйкова Александра Викторовна помогали в организации забега.

Презентация "Волонтеры Нового Века".pptx3.7 Мб
Краевая экологическая акция «Живи родник» операции «Чистые берега»..docx4.25 Мб