Отряд Почётного караула "Надежда России"

Дата обновления - 19.10.2016

Никогда и никому не победить страну, где каждое новое поколение сохраняет и приумножает традиции предыдущих поколений.

19 сентября  ребята из школьного отряда Почётного караула «Надежда России» приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом 35-летию Поста №1, которое проходила у Вечного Огня. Здесь же были подведены итоги несения  Почётной Вахты  школьными отрядами в 2015-2016 уч. году.  По итогам несения Почётной Вахты Памяти у Огня Вечной Славы города Краснодара за 2014-2015 учебный год и активную позицию в сфере гражданско-патриотического воспитания молодёжи школа была награждена памятным подарком и грамотой за 2 место. Желаем ребятам и их руководителю Егоровой Е.М. успехов и новых побед

Перед тем, как заступить в почетный караул отряд посетил музей пионеров – героев Кубани, где состоялась встреча с Красноок З.П., которая 30 лет занимается поисковой работой, с ее помощью восстановлена история создания и развития пионерского движения на Кубани, подвиги пионеров – героев в годы Великой Отечественной войны, собран уникальный материал.

В один из дней  несения Почетной Вахты, у нас состоялась еще одна уникальная встреча с Таспарой Ильиничной, человеком, который возглавлял отдел гражданско – патриотического воспитания. Ей было поручено, после открытия Вечного Огня в 1975 году, создать Пост№1, который и был создан в 1978 году.

Руководитель группы - Егорова Елена Михайловна