Телефон доверия для подростков

Дата  обновления - 02.03.2017 г.

Всероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122

Телефон экстренной психологической помощи в городе Краснодаре 224-05-95.

Сайт Всероссийского детского телефона доверия - telefon-doveria.ru

Телефон доверия для подростков (видеоролик)

17 мая в мире отмечается День детского телефона доверия — бесплатной анонимной службы экстренной психологической помощи детям и их родителям с целью профилактики семейного неблагополучия и конфликтов, стрессовых и суицидальных настроений детей.В 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми был создан единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122. В настоящее время в 82 субъектах РФ работает 200 служб детского телефона доверия под единым общероссийским номером. За период с 1 сентября 2010 года по 31 марта 2011 года на телефон доверия поступило 396 563 обращения от детей и взрослых: более 210 тысяч звонков от детей, более 44 тысяч от родителей и более 141 тысячи от иных граждан (соседей, бабушек, учителей и воспитателей). Все обращения анонимны и бесплатны. Самыми актуальными проблемами являются сложности в отношениях детей со сверстниками (конфликты в школе, ссоры с друзьями, отсутствие друзей, первая любовь и др.) — около 45% звонков, и проблемы детско-родительских отношений (развод родителей, непонимание и др.) — около 35%. Около 3% поступающих звонков — о жестоком обращении с детьми в семье, в среде сверстников и о случаях сексуального насилия. Около 17% обращений касаются самых разных тем — от беременности до профориентации подростков.
                 Об этом говорили активисты группы волонтеров школы, Мазыкин Д. (8-а кл.), Золотухин Д. (8-б кл.), Романченко В., (8-б кл.), Пахомова Д. (8-а кл.), Синица М. (10-а кл.), на встречах с ребятами. Волонтеры сами разработали Листовки, которые раздавали в классах.
В рамках акции «Скажи телефону доверия «Да» было проведено анкетирование учащихся 8-а,б, 10-а классов.

Листовка. Если тебе плохо..docx62.67 кб