Спортивно - массовая работа

Дата последнего обновления -16.09.2018 г.

Егорова Елена Михайловна - учитель высшей категории, "Отличник физической культуры и спорта", преподаватель физической культуры, руководитель Спортивного клуба

Медиа Холдинг «ЮТВ Медиа» запустил проект детско-юношеского спортивного канала «SPORT KIDS CHANNEL», цель которого - активная поддержка и освещение детского спорта в средствах массовой информации, а также пропаганда спортивного образа жизни  http://www.sportkidschannel.com/

«…Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость» Крэттен.

НОВОСТИ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЬНОЙ  ЖИЗНИ

12 сентября в  школе был дан старт школьному этапу Всекубанского турнира по настольному теннису на Кубок губернатора Краснодарского края среди учащихся общеобразовательных учреждений.

Итоги первого дня

7-а классе 1 место заняла команда №1

7-б команда №3

7 в команда №1

Для всех очевидно, что здоровье и физическая культура всегда рядом!

26 марта в рамках  проведения Единого дня здоровья в школе было весело и шумно с 7 часов утра. И это несмотря на то, что сейчас каникулы ! Не изменяя привычке, ребята 10-11-х классов собрались на тренировку по баскетболу и волейболу в 7 часов утра. Тренировку проводила Жихарева Н.Б.. В  9 часов  прошла тренировка по пулевой стрельбе, сборке и разборке автомата главным судьёй был руководитель кружка Воробьёв В.А.   Основное и наиболее массовое и захватывающее  спортивное мероприятия  прошло  с 10.00 до 12.00 в спортивном зале №1 вместе с учителем  физической культуры Филатовой И.А. Ребята попробовали свои силы для сдачи некоторых видов ГТО, а затем провели спортивные соревнования по волейболу среди учащихся 8-х классов. По итогам соревнования места распределились следующим образом: 1 место заняла команда 8Б класса, 2 место команда 8Е класса, 3-е место команда 8 В класса. Ребята зарядились положительными эмоциями, совершенствовали свои спортивные навыки, а  значит добавили себе здоровья!

24 марта 2018 года , под девизом «А , вам слабо -стать ближе к знаку ГТО»,   в школе прошёл Единый День ГТО  . В этот день учащиеся начальной школы  познакомились с нормативами комплекса ГТО, соответствующих их возрасту и  выполняли тесты нормативов комплекса ГТО  : прыжок в длину с места, упражнения на гибкость, подъём туловища из положения лежа, отжимание, подтягивание.

3 марта 2018 года в спортивном зале школы для обучающихся 1 Д и 1 Е классов состоялся спортивный праздник «Веселые старты», посвященный женскому дню 8 марта. На старт вышли 2 команды, которые состояли из пар- мама и ребёнок.

Программа соревнований была подготовлена учителем физической культуры Вебер Зоей Михайловной и оказалась довольно насыщенной. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками и даже с рисованием, где нужно было проявить меткость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Фортуна улыбнулась команде «Молния» 1 Д класса. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

В конце спортивного праздника дети исполнили песню - поздравление для всех мамочек, участвующих в соревнованиях.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности!